100G CFP-DCO

Der Gigalight Der digitale kohärente optische Transceiver 100G CFP-DCO ist ein hot-plug-fähiger optischer CFP-Formfaktor, der für optische Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanwendungen wie 100-Gigabit-Ethernet und OTU4 entwickelt wurde. Die elektrische Schnittstelle CAUI und OTL4.10 sowie die MDIO-Verwaltungsschnittstelle sind in das Modul integriert.

Angebotsanforderung
Eigenschaften
Einsatzfelder
Datenblätter
Weiteres

Das 100G CFP-DCO-Modul wandelt die elektrischen Datenströme der 10-Spur 10Gb / s in das optische Ausgangssignal 128G DP-QPSK in Egress um und konvertiert außerdem die optischen Eingangssignale des DP-QPSK in die 10-Spur 10Gb / s elektrischen Datenströme. Dieses elektrische 10Gb / s-Signal der 10-Spur ist vollständig mit der CAUI-Spezifikation 802.3ba und der Spezifikation OIF-CEI-03.1 kompatibel und ermöglicht die FR4-Host-Leiterplattenverfolgung bis 25cm.

  • Optische Datenrate bis zu 128Gbps
  • Übertragungsreichweite bis zu 2000km
  • Niedrige Latenz H-FEC / SD-FEC
  • CFP MSA-konform
  • IEEE 802.3ba MAC-konform
  • OTU4- und 100GE-kompatibel
  • OTL4.10 und CAUI kompatibel
  • Voller C-Band 50GHz ITU-T Sender
  • Eingebaute Client- und Line-OTN-Verarbeitung
  • Hot-Plug-fähige elektrische Schnittstelle
  • Duplex LC-Buchsen
  • Betriebsgehäusetemperaturbereich 0 ° C bis + 70 ° C
  • 3.3V Versorgungsspannung
  • RoHS-10-kompatibel (bleifrei)
  • Optionen ZR / MR / LH
Produktname CFP-DCO ZR CFP-DCO MR CFP-DCO LH
Datenrate 100GE / OTU4 100GE / OTU4 100GE / OTU4
Bewerbung 120km DWDM / P2P 600km DWDM 2000km DWDM
CAUI-4 für 100GBE-Hostschnittstelle
OTL4.4 für die OTU4-Hostschnittstelle
Eingebaute OTN-Verarbeitung
Interoperabilität mit G.709 FEC
PRBS-Erzeugung und -Erkennung für Leitungs- / Host-Schnittstellen
CFP MSA-konform
  • 100GbE IEEE 802.3bj
  • ITU-T G.709 / Y.1331 für OTN
  • Wechseln Sie zur Switch-Schnittstelle oder zur Router-Schnittstelle
  • Zugriff auf / Metro / Langstrecken-Ethernet-DWDM-Netzwerke

Angebotsanforderung

Name*
E–Mail*
Unternehmen*
Telefon
Produkt*