Videos

  • Gigalight 100G CFP-DCO Optischer Transceiver

    Die Gigalight Der digitale kohärente optische CFP-DCO-Transceiver 100G ist ein hot-plug-fähiges optisches CFP-Modul mit Formfaktor, das für optische Hochgeschwindigkeitsnetzwerkanwendungen wie 100-Gigabit-Ethernet und OTU4 entwickelt wurde. Die elektrische CAUI- und OTL4.10-Schnittstelle sowie die MDIO-Verwaltungsschnittstelle sind im Modul integriert. Das CFP-DCO-Modul 100G wandelt die 10-Lane-10Gb / s-Datenströme in ein optisches 128G-DP-QPSK-Ausgangssignal und die optischen DP-QPSK-Eingangssignale in eingehende 10-Lane-10Gb / s-Datenströme um. Dieses 10-Lane-Signal für 10Gb / s entspricht vollständig der 802.3ba-CAUI-Spezifikation und der OIF-CEI-03.1-Spezifikation und ermöglicht die Verfolgung von FR4-Host-Leiterplatten bis zu 25cm.

    Videos 17. Mai 2019 0 0 5
  • Gigalight 200G QSFP-DD PSM8 10km Optischer Transceiver

    Die Gigalight Das optische Transceivermodul 200G QSFP-DD PSM8 10km wurde für 2x 100G-PSM4-Verbindungen über mehrere Singlemode-Fasern entwickelt und unterstützt Übertragungsdistanzen von bis zu 10km mit 1310nm Wellenlängen. Die maximale Verlustleistung beträgt 6.5W.

    Videos 17. Mai 2019 0 0 5
  • Gigalight 100G 40km Optische Transceiver

    Die Lösung umfasst zwei Hot-Plug-fähige optische Transceiver. Das 100G CFP2 ER4-Modul wird für optische U-Bahn-Fernverkehrsnetze verwendet, während das 100G QSFP28 4WDM-40-Modul für die Fernverbindung von Datencentern verwendet wird.

    Videos 12. April 2019 0 0 13
  • Gigalight 200G QSFP-DD SR8 Optischer Transceiver

    Die Gigalight Das optische Transceivermodul 200G QSFP-DD SR8 wurde für 2x 100GBASE-SR4-Ethernet-Verbindungen entwickelt, die über Multi-Mode-Glasfaser (MMF) bis zu 70m (OM3) oder 100m (OM4) reichen. Die maximale Verlustleistung beträgt 4W.

    Videos 12. April 2019 0 0 5
  • So verwenden Sie das optische Transceiver-Modul richtig

    https://youtu.be/dxmG9WOAKWAThis video shows you how to properly use the optical transceiver module on the switch, including how to insert the module into the equipment and how to pull the module out. The optical transceiver module in the video is provided by Gigalight. It is a 100G QSFP28 CWDM4 module.

    Videos 12. April 2019 0 0 6

Kontakt

E-Mail: sunwf@gigalight.com