GigalightWDM-Lösungen haben erfolgreich die Netzwerkzugriffslizenz des MIIT erhalten
Datum: 2020-03-13 Autor: Gigalight 1079 Tags: 5G Fronthaul

Shenzhen, China, 13. März 2020 ---GigalightDie aktiven und passiven WDM-Lösungsprodukte haben die Zertifizierungstests erfolgreich bestanden und die Netzwerkzugangslizenz des Ministeriums für Industrie und Informationstechnologie (Genehmigungsnummer: 28-D963-200337) erhalten. GigalightDie WDM-Ausrüstung umfasst Systemausrüstung, optische WDM-Transceiver und passive WDM-Geräte. Unterstützt mehrere Datenraten wie 10G / 16G / 25G usw. und unterstützt gewerbliche und industrielle Temperaturumgebungsanwendungen. Mit den Flüssen der 5G-Flut, GigalightDie in den letzten zwei Jahren entwickelte 5G-Produktlinie hat begonnen, eine glänzende Zukunft zu gestalten.

5G 前 前

Gigalight hat die kommerziellen 5G Front-Haul-WDM-Lösungen wie folgt eingegeben:

<Optische 5G-Fronthaul-Transceiver-Lösungen>

5G Fronthaul Optische Modulkombination

<Passives WDM-Produktportfolio>

Passives WDM-Produktportfolio

In diesen Produktkategorien:

Transceiver der 10G CWDM SFP + -Serie unterstützen 10G 、 10G CPRI und sind mit OTN OTU2e , kompatibel. Sie erreichen eine Reichweite von 10 km bis 70 km, weniger als 1.5 W bei extrem niedriger Versorgungsspannung, Spezifikationen für Industriezwecke.

25G optische Transceiver der LAN-WDM-Serie, fotoelektrische Schnittstellen sind alle 25G NRZ-modulierte Signale, Stromverbrauch <2 W, unterstützt den industriellen Temperaturbereich. LWDM bietet 12-Wellen-Multiplexing, Laser-EML / DML ist optional und reicht von 10 km bis 30 km .

25G CWDM SFP28-optische Transceiver sind Hot-Plug-fähige SFP28-Formfaktoren, die den 25G Ethernet- und CPRI / eCPRI-Spezifikationen entsprechen und die CWDM-Verbindungsübertragung unterstützen. Der 10KM CWDM SFP28 verwendet den PIN-Sender und den PIN-Empfänger mit einem Stromverbrauch von <1.2 W; Der 20-km-CWDM-SFP28 verwendet den Sender und den PIN-Empfänger mit einem Stromverbrauch von <1.8 W.

Die optischen Transceiver der 25G DWDM-Serie verwenden EML + PIN TOSA / APD ROSA mit einem Stromverbrauch von <2.0 W. Die Übertragungsentfernung beträgt 2 km / 10 km. Unterstützt optional ITU C-Band 100GHz 44 Band.

Passive WDM-Transceiver können Dual-Star-1: 6/1: 12/1: 18 passive WDM-Transceiver und Produkte der 5G OMUX-Serie in Industriequalität mit geringem Einfügungsverlust liefern. Produkte der passiven WDM-Serie wurden von Betreibern in Südkorea wie KT usw. in großen Mengen kommerzialisiert.

Der GigalightDie WDM-Produktlinie verfügt über automatisierte Hilfsproduktionslinien und fortschrittliche Geräte, die den Kunden eine flexible und bequeme Lieferung ermöglichen. Freuen Sie sich auf mehr Kundennutzung und -genehmigung!

Gigalight ist ein globaler Innovator im Bereich des optischen Verbindungsdesigns, der entwirft, fertigt und liefert optische Transceiver, Passive Bauteile, aktive optische Kabel, MTP / MPO-Kabel, Cloud-Programmierer und -Prüfer, kohärente optische Module usw. für drei Hauptanwendungen: Rechenzentrum & Cloud Computing, Metro & Broadcast Network und Wireless & 5G Optical Network. Gigalight nutzt die Vorteile des exklusiven Designs, um den Kunden optische Netzwerkgeräte aus einer Hand und kostengünstige Produkte anzubieten.