200G QSFP-DD PSM8 NRZ 2km

La Gigalight 200G QSFP-DD PSM8 NRZ El transceptor óptico 2km (GDM-SPO201-FR8C) está diseñado para 2x 100G PSM4 Los enlaces Ethernet llegan hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF). Póngase en contacto con Ventas
Caracteristicas
Aplicaciones
Fichas de Datos
Productos relacionados
El módulo 200G QSFP-DD PSM8 (PSM4 dual) integra ocho líneas de datos en cada dirección. Cada carril puede operar en 25.78Gbps hasta 2km sobre G.652 SMF. Está diseñado para operar en sistemas de fibra monomodo usando una longitud de onda nominal de 1310nm. La interfaz eléctrica utiliza un conector de borde de contacto 76. La interfaz óptica utiliza un conector MTP / MPO de fibra 24. Este módulo incorpora Gigalight Tecnología probada de circuitos y óptica para brindar una larga vida útil confiable, alto rendimiento y servicio constante.

▪ Factor de forma QSFP-DD de acoplamiento activo
▪ Módulos transceptores full-duplex de canales 8
▪ 8x 1310nm DFB array y PIN foto-detector array
▪ Circuitos internos de CDR en ambos canales, receptor y transmisor.
▪ Soporta bypass CDR
▪ Cumple con QSFP-DD MSA, 100G PSM4 MSA e InfiniBand DDR / EDR
▪ Velocidad de datos hasta 206Gbps
▪ Alcance hasta 2km sobre G.652 SMF
▪ Bajo consumo de energía <6W
▪ Receptáculo único de MPO24.
▪ Rango de temperatura de la caja de operación 0 ° C a 70 ° C
▪ Tensión de alimentación 3.3V.
▪ Cumple con RoHS (sin plomo)

▪ 2x 100G PSM4 Ethernet
▪ InfiniBand 8x DDR / EDR
  •                         
  •       

    200G QSFP-DD SR8 NRZ 100m

     
  •       

    200G QSFP-DD PSM8 NRZ 10km

     
  •       

    200G QSFP56 SR4 PAM4 100m

     
  •       

    200G QSFP56 FR4 PAM4 2km

     
  •       

    200G QSFP56 LR4 PAM4 10km

     
  • Contáctenos

    Gracias por su visita. Para necesidades de volumen, envíenos sus requisitos. Le contestaremos pronto.

    Soporte de ventas: sales@gigalight.com

    Tu nombre*:
    Tu Correo Electrónico*:
    Asunto*:
    Dejanos llamarte*:
    Mensaje: