Videos

  • Gigalight Transceptor óptico 100G CFP-DCO

    Las Gigalight El transceptor óptico digital coherente 100G CFP-DCO es un módulo óptico de factor de forma CFP de acoplamiento activo diseñado para aplicaciones de redes ópticas de alta velocidad, como 100-Gigabit Ethernet y OTU4. La interfaz eléctrica CAUI y OTL4.10 y la interfaz de administración MDIO están integradas en el módulo. El módulo 100G CFP-DCO convierte los flujos de datos eléctricos 10-lane 10Gb / s en señales de salida óptica 128G DP-QPSK en Egress, y también convierte las señales de entrada óptica DP-QPSK en flujos de datos eléctricos 10-lane 10Gb / s en el interior. Esta señal eléctrica 10-lane 10Gb / s es totalmente compatible con la especificación CAUI de 802.3ba y la especificación OIF-CEI-03.1, y permite el rastreo de PCB del host de FR4 hasta 25cm.

    Videos 17 de mayo de 2019 0 0 5
  • Gigalight 200G QSFP-DD PSM8 10km Transceptor óptico

    Las Gigalight 200G QSFP-DD PSM8 El módulo transceptor óptico 10km está diseñado para 2x 100G-PSM4 se vincula a través de múltiples fibras de modo único y admite una distancia de transmisión de hasta 10km utilizando longitudes de onda de 1310nm. La máxima disipación de potencia es 6.5W.

    Videos 17 de mayo de 2019 0 0 5
  • Gigalight 100G 40km Transceptores ópticos

    La solución incluye dos transceptores ópticos de acoplamiento activo. El módulo 100G CFP2 ER4 se usa para la red de transporte óptico de largo recorrido del metro, mientras que el módulo 100G QSFP28 4WDM-40 se usa para la interconexión de centros de datos de largo recorrido.

    Videos 12 de abril de 2019 0 0 13
  • Gigalight Transceptor óptico 200G QSFP-DD SR8

    Las Gigalight 200G El módulo transceptor óptico QSFP-DD SR8 está diseñado para 2x 100GBASE-SR4. Los enlaces de Ethernet llegan hasta 70m (OM3) o 100m (OM4) a través de fibra multimodo (MMF). La máxima disipación de potencia es 4W.

    Videos 12 de abril de 2019 0 0 5
  • Cómo utilizar correctamente el módulo de transceptor óptico

    https://youtu.be/dxmG9WOAKWAThis video shows you how to properly use the optical transceiver module on the switch, including how to insert the module into the equipment and how to pull the module out. The optical transceiver module in the video is provided by Gigalight. It is a 100G QSFP28 CWDM4 module.

    Videos 12 de abril de 2019 0 0 6

Contáctenos

Correo electrónico: sunwf@gigalight.com