Casetes MTP / MPO

Diseñado para conectar cables MTP / MPO a varios cables, el Gigalight El casete MTP / MPO es un módulo LGX Plug-and-Play con adaptadores que se utilizan para dividir interconexiones. Es totalmente configurable, disponible con una variedad de combinaciones de cables y conectores, incluido el tipo de conector / adaptador y el material de la cubierta. Póngase en contacto con Ventas
Caracteristicas
Aplicaciones
Fichas de Datos
Productos relacionados
● Tipo de pérdida de inserción disponible en Estándar, Elite / Pérdida baja
● Recuento de fibra disponible en 1x8, 1x12, 2x12, 1x24, 2x24
● Tipo de conector MTP / MPO disponible en Macho y Hembra
● Tipo de fibra disponible en SM (G652D, G657A1, G657A2), MM (OM3, OM4)
● Cubierta tipo cable disponible en OFNR, LSZH, OFNP
● Tipo de conector multifibra disponible en MTP, MPO con APC o PC tipo de pulido
● Tipo de conector de fibra única disponible en LC, SC con tipo de pulido APC o UPC
● Diseño de alta densidad y pequeño para una instalación fácil y rápida
● Conexiones de campo con calidad garantizada y simplificación de enrutamiento de fibra.
● Administración de sistemas modulares con fácil reconfiguración para movimientos, adiciones y cambios
● Cumplir con Telcordia GR-1435-CORE, GR-2866-CORE, GR-326-CORE, RoHS
● Infraestructura del centro de datos
● Gestión de fibra de alta densidad
● Redes de telecomunicaciones.
● Redes de banda ancha / CATV
● Locales LAN / WAN
  •                         
  •       

    Cables de conexión MTP / MPO

     
  •       

    Cables troncales MTP / MPO

     
  •       

    Cables de arnés MTP / MPO

     
  •       

    Cables hidra MTP / MPO

     
  •       

    Paneles de conexión MTP / MPO

     
  •       

    MTP / MPO Loopbacks

     
  •       

    Comprobador MTP / MPO

     
  • Contáctenos

    Gracias por su visita. Para necesidades de volumen, envíenos sus requisitos. Le contestaremos pronto.

    Soporte de ventas: sales@gigalight.com

    Tu nombre*:
    Su Correo Electrónico*:
    Asunto*:
    Dejanos llamarte*:
    Mensaje: