Comprobador MTP / MPO

Diseñado para detectar la polaridad y el estado de conexión de los cables MTP / MPO, el Gigalight MTP / MPO Checker puede detectar la longitud máxima de fibra multimodo de 450m. Su único tiempo de detección es menor que 1 segundo en el modo de verificación cercana y 4 segundos en el modo de verificación remota. Puede funcionar continuamente durante 20 horas sin fuente de alimentación USB. Cotizar
Caracteristicas
Aplicaciones
Fichas de Datos
Productos relacionados
● Polaridad de prueba predeterminada: Tipo A, Tipo B, Tipo C y Tipo Corning
● Admite los cables 4, 8, 12-core MMF MTP / MPO
● Estudiar y registrar la otra polaridad de los cables MTP / MPO
● Alta confiabilidad, bajo consumo de energía y tiempo de trabajo continuo durante las horas 20
● Interfaz gráfica de usuario amigable (GUI)
● Entorno de sistema requerido para GUI: WinXP 32bit y Win7 32bit
● Batería interna de litio 1800mAh
● Mini interfaz USB
● aviso del zumbador
● Accesorios: cable conectado MTP / MPO, adaptador MTP / MPO, cable mini-USB, adaptador de corriente
● Detectar la polaridad y el estado de conexión de los cables MTP / MPO multimodo
● Control de fibra de línea de producción y data center.
  •                         
  •       

    Cables de conexión MTP / MPO

     
  •       

    Cables troncales MTP / MPO

     
  •       

    Cables de arnés MTP / MPO

     
  •       

    Cables hidra MTP / MPO

     
  •       

    Casetes MTP / MPO

     
  •       

    Paneles de conexión MTP / MPO

     
  •       

    MTP / MPO Loopbacks

     
  • Contáctenos

    Gracias por su visita. Para necesidades de volumen, envíenos sus requisitos. Le contestaremos pronto.

    Soporte de ventas: sales@gigalight.com

    Nombre*:
    Correo electrónico**:
    Asunto*:
    Dejanos llamarte*:
    Mensaje: