GigalightLas soluciones WDM obtuvieron con éxito la licencia de acceso a la red del MIIT
Fecha: 2020-03-13 Autor: Gigalight 1083 Etiquetas: 5G fronthaul

Shenzhen, China, 13 de marzo de 2020 ---GigalightLos productos de solución activa y pasiva WDM pasaron con éxito las pruebas de certificación y obtuvieron la licencia de acceso a la red del Ministerio de Industria y Tecnología de la Información, Número de permiso: 28-D963-200337. GigalightEl equipo WDM incluye equipos de sistema, transceptores ópticos WDM y dispositivos pasivos WDM, admite velocidades de datos múltiples como 10G / 16G / 25G, etc. y admite aplicaciones de entornos de temperatura comerciales e industriales. Con los flujos de la marea 5G, GigalightLa línea de productos 5G desarrollada en los últimos dos años ha comenzado a tener un futuro brillante.

5G 前 传

Gigalight ingresó a las soluciones comerciales 5G Front-haul WDM de la siguiente manera:

<Soluciones de transceptor óptico de fronthaul 5G>

Combinación de módulo óptico de fronthaul 5G

<Cartera pasiva de productos WDM>

Cartera pasiva de productos WDM

En estas categorías de productos:

Los transceptores de la serie 10G CWDM SFP + son compatibles con 10G 、 10G CPRI y cumplen con OTN OTU2e, alcanzan desde 10 km hasta 70 km, menos de 1.5 W de voltaje de fuente de alimentación ultra baja, especificaciones de grado industrial.

Transceptores ópticos de la serie 25G LAN-WDM, las interfaces fotoeléctricas son todas señales moduladas NRG de 25G, consumo de energía <2W, soporta el rango de temperatura industrial. .

 Los transceptores ópticos de la serie 25G CWDM SFP28 tienen un factor de forma SFP28 de conexión en caliente, cumplen con las especificaciones 25G Ethernet y CPRI / eCPRI, admiten la transmisión de enlace CWDM. El 10KM CWDM SFP28 adopta el transmisor PIN y el receptor PIN, consumo de energía <1.2W; El 20KM CWDM SFP28 adopta el transmisor y el receptor PIN, el consumo de energía <1.8W.

Los transceptores ópticos de la serie 25G DWDM adoptan EML + PIN TOSA / APD ROSA, consumo de energía <2.0W. La distancia de transmisión es de 2 km / 10 km. Soporta ITU C-band 100GHz 44 band opcional.

Los transceptores WDM pasivos pueden proporcionar transceptores WDM pasivos 1: 6/1: 12/1: 18 de doble estrella de baja pérdida de inserción de grado industrial y productos de la serie 5G OMUX. Los productos pasivos de la serie WDM han sido comercializados en grandes cantidades por operadores en Corea del Sur, como KT, etc.

La GigalightLa línea de productos WDM tiene líneas de producción auxiliares automatizadas y equipos avanzados, que pueden proporcionar a los clientes una entrega flexible y conveniente, ¡esperamos que más clientes usen y aprueben!

Gigalight es un innovador de diseño de interconexión óptica global que diseña, fabrica y suministra transceptores ópticos, componentes pasivos, cables ópticos activos, Cableado MTP / MPO, programadores y verificadores en la nubey módulos ópticos coherentes etc. para tres aplicaciones principales: Data Center & Cloud Computing, Metro & Broadcast Network, y Wireless & 5G Optical Network. Gigalight aprovecha las ventajas del diseño exclusivo para proporcionar a los clientes dispositivos de red óptica de ventanilla única y productos rentables.