Vidéos

  • Gigalight Émetteur-récepteur optique 100G CFP-DCO

    La Gigalight L'émetteur-récepteur optique cohérent numérique CFP-DCO de 100G est un module optique de facteur de forme CFP enfichable à chaud conçu pour les applications de réseau optique à grande vitesse, notamment 100-Gigabit Ethernet et OTU4. L'interface électrique CAUI et OTL4.10 et l'interface de gestion MDIO sont intégrées au module. Le module 100G CFP-DCO convertit les flux de données électriques 10-lane 10Gb / s en signaux de sortie optique 128G DP-QPSK dans Egress et convertit également les signaux d'entrée optiques DP-QPSK en flux de données électriques 10-lane en entrée. Ce signal électrique 10Gb / s à voie 10 est entièrement conforme à la spécification CAUI de 10ba et à la spécification OIF-CEI-802.3, et…

    Vidéos 17 mai 2019 0 0 2
  • Gigalight 200G QSFP-DD Émetteur-récepteur optique PSM8 10km

    La Gigalight 200G QSFP-DD PSM8 Le module émetteur-récepteur optique 10km est conçu pour les liaisons 2x 100G-PSM4 sur plusieurs fibres monomodes et prend en charge une distance de transmission allant jusqu'à 10km à l'aide des longueurs d'onde 1310nm. La dissipation de puissance maximale est 6.5W.

    Vidéos 17 mai 2019 0 0 4
  • Gigalight 100G 40km Transceivers optiques

    La solution comprend deux émetteurs-récepteurs optiques enfichables à chaud. Le module 100G CFP2 ER4 est utilisé pour le réseau de transport optique sur de longues distances, tandis que le module 100G QSFP28 4WDM-40 est utilisé pour l’interconnexion de centres de données longue distance.

    12 avril 2019 0 0 11
  • Gigalight Émetteur-récepteur optique 200G QSFP-DD SR8

    La Gigalight 200G QSFP-DD Le module émetteur-récepteur optique SR8 est conçu pour les liaisons 2GB Ethernet 100GBASE-SR100 Ethernet 4G sur plusieurs fibres multimodes et prend en charge la distance de transmission jusqu’à 100m en utilisant les longueurs d’onde 850nm. La dissipation de puissance maximale est 4W.

    12 avril 2019 0 0 4
  • Comment utiliser le module d'émetteur-récepteur optique correctement

    Cette vidéo vous montre comment utiliser correctement le module d'émetteur-récepteur optique sur le commutateur, notamment comment insérer le module dans l'équipement et comment extraire le module. Le module émetteur-récepteur optique dans la vidéo est fourni par Gigalight. Il s’agit d’un module 100G QSFP28 CWDM4.

    12 avril 2019 0 0 5

Contactez-Nous

Courriel: sunwf@gigalight.com