Vidéos

  • Gigalight Émetteur-récepteur optique 100G CFP-DCO

    La Gigalight L'émetteur-récepteur optique cohérent numérique CFP-DCO de 100G est un module optique de facteur de forme CFP enfichable à chaud conçu pour les applications de réseau optique à grande vitesse, notamment 100-Gigabit Ethernet et OTU4. L'interface électrique CAUI et OTL4.10 et l'interface de gestion MDIO sont intégrées au module. Le module 100G CFP-DCO convertit les flux de données électriques 10-lane 10Gb / s en signaux de sortie optique 128G DP-QPSK dans Egress et convertit également les signaux d'entrée optiques DP-QPSK en flux de données électriques 10-lane en entrée. Ce signal électrique 10Gb / s sur la voie 10 est entièrement conforme aux spécifications 10ba CAUI et OIF-CEI-802.3 et permet le suivi du circuit imprimé de l'hôte FR03.1 jusqu'à 4cm.

    Vidéos 17 mai 2019 0 0 5
  • Gigalight 200G QSFP-DD Émetteur-récepteur optique PSM8 10km

    La Gigalight 200G QSFP-DD PSM8 Le module émetteur-récepteur optique 10km est conçu pour les liaisons 2x 100G-PSM4 sur plusieurs fibres monomodes et prend en charge une distance de transmission allant jusqu'à 10km à l'aide des longueurs d'onde 1310nm. La dissipation de puissance maximale est 6.5W.

    Vidéos 17 mai 2019 0 0 5
  • Gigalight 100G 40km Transceivers optiques

    La solution comprend deux émetteurs-récepteurs optiques enfichables à chaud. Le module 100G CFP2 ER4 est utilisé pour le réseau de transport optique sur de longues distances, tandis que le module 100G QSFP28 4WDM-40 est utilisé pour l’interconnexion de centres de données longue distance.

    Vidéos 12 avril 2019 0 0 13
  • Gigalight Émetteur-récepteur optique 200G QSFP-DD SR8

    La Gigalight 200G QSFP-DD Le module émetteur-récepteur optique SR8 est conçu pour les liaisons Ethernet 2GB 100GBASE-SR4 70x pouvant atteindre jusqu’à 3m (OM100) ou 4m (OM4) via une fibre multimode (MMF). La dissipation de puissance maximale est XNUMXW.

    Vidéos 12 avril 2019 0 0 5
  • Comment utiliser le module d'émetteur-récepteur optique correctement

    https://youtu.be/dxmG9WOAKWAThis video shows you how to properly use the optical transceiver module on the switch, including how to insert the module into the equipment and how to pull the module out. The optical transceiver module in the video is provided by Gigalight. It is a 100G QSFP28 CWDM4 module.

    Vidéos 12 avril 2019 0 0 6

Contactez-Nous

Courriel: sunwf@gigalight.com