Vérificateur MTP / MPO

Conçu pour détecter la polarité et l’état de la connexion des câbles MTP / MPO, le Gigalight MTP / MPO Checker peut détecter la longueur maximale de fibre multimode 450m. Son temps de détection unique est inférieur à 1 seconde en mode de vérification proche et 4 secondes en mode de vérification extrême. Il peut fonctionner en continu pendant des heures 20 sans alimentation USB. Contacter le service commercial
Fonctionnalités
Applications
Fiches techniques
Produits associés
● Polarité de test par défaut: type A, type B, type C et type Corning
● Prend en charge les câbles MMN MTP / MPO MMF 4, 8 et 12.
● Etudiez et enregistrez l'autre polarité des câbles MTP / MPO.
● Haute fiabilité, faible consommation d'énergie et temps de travail continu pendant les heures 20
● Interface graphique conviviale
● Environnement système requis pour l'interface graphique: WinXP 32bit et Win7 32bit
● Batterie interne au lithium 1800mAh
● interface mini-USB
● avertissement sonore
● Pièces jointes: câble connecté MTP / MPO, adaptateur MTP / MPO, câble Mini-USB, adaptateur secteur
● Détecter la polarité et l'état de connexion des câbles multimodes MTP / MPO
● Contrôle de la fibre de la ligne de production et du centre de données
  •                         
  •       

    Câbles de raccordement MTP / MPO

    ã € €
  •       

    Câbles de jonction MTP / MPO

    ã € €
  •       

    Câbles de harnais MTP / MPO

    ã € €
  •       

    Câbles Hydra MTP / MPO

    ã € €
  •       

    Cassettes MTP / MPO

    ã € €
  •       

    Tableaux de connexion MTP / MPO

    ã € €
  •       

    Bouclages MTP / MPO

    ã € €
  • Contactez-Nous

    Merci de votre visite. Pour les besoins en volume, veuillez nous soumettre vos exigences. Nous vous répondrons bientôt.

    Support aux ventes: sales@gigalight.com

    Votre Nom*:
    Votre Email*:
    Sujet*:
    Laissez-nous vous appeler*:
    Message: