Industriale 100G QSFP28 LR4 (10km)

Il Gigalight industriale 100G QSFP28 LR4 Il ricetrasmettitore ottico 10km (GQS-SPO101-LR4T) è progettato per i data center 100GBASE-LR4 con collegamenti Ethernet fino a 10km su fibra monomodale (SMF).

Richiedi un preventivo
Caratteristiche
Applicazioni
Schede
ALTRO

Il modulo converte i canali di ingresso 4 dei dati elettrici 25Gb / s in canali 4 di segnali ottici LAN-WDM e quindi li multiplex in un singolo canale per la trasmissione ottica 100Gb / s. Reversamente sul lato ricevitore, il modulo de-multiplexa un ingresso ottico 100Gb / s in canali 4 di segnali ottici LAN-WDM e quindi li converte in canali di uscita 4 di dati elettrici. Le lunghezze d'onda centrali dei canali 4 LAN-WDM sono 1295.56nm, 1300.05nm, 1304.58nm e 1309.14nm come membri della griglia di lunghezza d'onda LAN-WDM definita in IEEE 802.3ba. I trasmettitori DFB LAN-WDM raffreddati ad alte prestazioni e ricevitori PIN ad alta sensibilità offrono prestazioni superiori per le applicazioni 100-Gigabit Ethernet fino ai collegamenti 10km e conformi all'interfaccia ottica con IEEE 802.3ba Clausole 88 100GBASE-LR4 requisiti.

  • Fattore di forma QSFP28 hot-plug
  • Modulo ricetrasmettitore full duplex di canali 4
  • 4x raffreddamento LAN-WDM trasmettitore DFB e PIN ROSA
  • Circuiti CDR interni su entrambi i canali del ricevitore e del trasmettitore
  • Conforme a QSFP28 MSA e IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4
  • Velocità dati fino a 103.125Gbps
  • Raggiungi fino a 10km su G.652 SMF
  • Consumo energetico <3.5W
  • Ricettacoli LC duplex
  • Intervallo di temperatura della custodia operativa da -40 ° C a + 85 ° C
  • Tensione di alimentazione 3.3V
  • Conformità RoHS (senza piombo)
  • Reti per data center Ethernet 100GBASE-LR4
  •                         
  •       

    100G QSFP28 SR4 (100m)

    㠀 €
  •       

    100G esteso QSFP28 SR4 (100m)

    㠀 €
  •       

    Industriale 100G QSFP28 SR4 (100m)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 PSM4 (2km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 PSM4 (10km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 CWDM4 (2km)

    㠀 €
  •       

    Industriale 100G QSFP28 CWDM4 (2km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 eCWDM4 (10km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 CLR4 (2km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 CLR4 (10km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 4WDM-10 (10km)

    㠀 €
  •       

    Industriale 100G QSFP28 4WDM-10 (10km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 LR4 (10km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 LR4 (20km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 4WDM-40 (40km)

    㠀 €
  •       

    Industriale 100G QSFP28 4WDM-40 (40km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 ER4 Lite (40km)

    㠀 €
  •       

    100G QSFP28 Loopback (attivo)

    㠀 €
  •       

    120G CXP SR10 (400m)

    㠀 €
  • Richiedi un preventivo

    Nome*
    Email*
    Azienda*
    Telefono / Cellulare
    Prodotto*