Gigalight 高性能データセンター用100G QSFP28 CLR4光トランシーバを発売
日付:2018-11-01 著者:Gigalight 5734

Gigalight 100G QSFP28 CLR4光トランシーバ


深セン、中国、11月1、2018 - Gigalight 正式に立ち上げた 100G QSFP28 CLR4光トランシーバ 高性能データセンターが100G相互接続の差別化ニーズを満たすことができます。


ビッグデータ、クラウドコンピューティング、モバイルインターネットの急速な発展に伴い、データセンターの流れは日々増加しており、これも高性能データセンターの相互接続の需要を促進しています。 高性能データセンターの100G相互接続の差別化ニーズを満たすために、 Gigalight 100G QSFP28 CLR4光トランシーバを発売。


100G QSFP28 CLR4の機能は、データセンターで使用される100G QSFP28 CWDM4の機能に似ています。 違いは、CWDM4モジュールはシステムにFEC機能をオンにする必要がありますが、CLR4モジュールはFECなしのリンクとFECなしのリンクの両方をサポートしており、FECなしで10kmまでのリンク距離のエラーフリー送信をサポートしています。ハイパフォーマンス・コンピューティング、高周波取引およびその他の分野の特別なニーズ。 さらに、CLR4モジュールのトランスミッタ光学アイダイアグラムのインデックスは、CWDM4モジュールのものよりも厳しく、CLRモジュールのBERインデックス(10-12)は、CWDM4モジュールよりもはるかに高いです。


の光学アイダイアグラム Gigalight 100G QSFP28 CLR4光トランシーバ


Gigalight 100G QSFP28 CLR4光トランシーバは、QSFP MSAおよびCLR4 MSA規格に準拠しています。 採用 Gigalight4チャンネルの25Gbps非冷却CWDM DFBレーザー(1271 nm、1291 nm、1311 nm、および1331 nm)、4チャンネルのフォトニックディテクター、CDR、小型AWGチップ、およびその他の小型コンポーネントが統合された自社製の光学エンジン。 3.5〜0℃の全動作温度範囲での、モジュールの標準消費電力は70W未満です。


中国のデータセンター分野における光トランシーバの探求者として、 Gigalight 100Gデータセンター製品ラインで強力な市場対応力と配信能力を持っています。 一定の顧客と市場の検証の後、安定性と信頼性 Gigalightの製品は業界でも際立っています。 Gigalightの100G QSFP28 CLR4光トランシーバは、AWGチップと独自のMini TOテクノロジプラットフォームを採用しています。 それは低消費電力と低コストの顕著な利点があります GigalightデータセンターアプリケーションにおけるCWDM4モジュールの欠点を補う次世代の高性能データセンターへの貢献


Gigalight ユーザーが大容量、高信頼性、大規模キャッシュクラウドのデータセンターネットワークを構築するのに役立つブティック開発に焦点を当てながら、業界の主流技術と歩調を合わせてきました。 将来は、 Gigalight より革新的な製品をお客様にお届けします。


会社概要 Gigalight:
Gigalight グローバル光インターコネクション設計の革新者です。 当社は、光トランシーバ、受動光部品、能動光ケーブル、MTP / MPOケーブル配線、およびクラウドプログラマおよびチェッカーなどを含む、さまざまな種類の光相互接続製品を設計、製造、および供給しています。クラウドコンピューティング、メトロ&ブロードキャストネットワーク、およびワイヤレス&5G光ネットワーク。 Gigalight 専用設計の利点を活かして、ワンストップの光ネットワークデバイスと費用対効果の高い製品をお客様に提供します。