Gigalight 2019 ECOCが200G QSFP56 FR4 / LR4光トランシーバーの実証に成功
日付: 2019-09-29 著者: Gigalight 2331 タグ: 200G QSFP56 FR4 / LR

ECOC 2019では、 Gigalight 400Gバックホールおよびデータセンターに適用可能な8G PAM50および4G QSFP200 FR56 / LR4光トランシーバーに基づく4G QSFP-DD SR5光トランシーバーの実証に成功し、訪問客や業界の同僚の大きな関心を呼び起こしました。

ECOC 2019

Gigalight 200G QSFP56 FR4 / LR4光トランシーバー

200G QSFP56 LR4および200G QSFP56 FR4光トランシーバーの設計は、EMLレーザーとDSPのフレームを採用しており、0〜70℃の商用アプリケーションの要件を満たすことができます。 200G QSFP56 LR4光トランシーバーは、高温で7.5wの最大動作電力を持ち、プロトコルBER要件に完全に準拠した20kmの伝送距離と、100%優れたパフォーマンスのFECマージンを備えています。 200G QSFP56 FR4は、冷却機能付きCWDM EMLレーザーを採用し、高温時の最大消費電力は7.0wであり、プロトコルBER要件に完全に準拠して伝送距離も20kmです。 200G QSFP56 FR4の更新バージョンは、消費電力を約6Wに削減し、データセンターの要件を満たしていれば、2kmの標準伝送距離を満たします。

ECOC 2019

9月の2019までに、 Gigalight PAM200テクノロジーに基づく4つの商用温度200G製品、つまり56G QSFP4 SR200、56G QSFP4 FR200、および56G QSFP4 LRXNUMXをリリースしました。 これらの製品はすべて、自社開発および自己パッケージ化された高速光デバイスを採用しており、それを示すのに十分な優れた性能を示しています Gigalight 50G PAM4プラットフォームに基づく光トランシーバー技術を完全にマスターしました。

200G PAM50テクノロジーに基づく4G光トランシーバーは初期段階にあります。 Gigalight 200年初頭に56G QSFP4 SR2019を発売しました。これは、データセンターと高性能コンピューティングに適しています。 製品は採用します Gigalightは、高温下で最大5Wの消費電力を誇る自社開発の光学エンジンであり、多くのクライアントでテストおよび運用されています。 Gigalight また、200G QSFP56 DR4トランシーバーの低電力バージョンをリリースし、今年中に並列ソリューションのデータセンターをさらに充実させる予定です。

会社紹介 Gigalight

Gigalight 設計し、製造し、そして供給する世界的な光インターコネクション設計の革新者です。 光トランシーバ, 受動部品, アクティブ光ケーブル, MTP / MPOキャビン, クラウドプログラマー&チェッカーおよび コヒーレント光モジュール データセンターとクラウドコンピューティング、メトロとブロードキャストネットワーク、そしてワイヤレスと5Gオプティカルネットワークの3つの主なアプリケーションのために、 Gigalight 専用設計の利点を活かして、ワンストップの光ネットワークデバイスと費用対効果の高い製品をお客様に提供します。