Gigalight 50G / 56Gデータセンター短距離相互接続用の200G SFP400 SR / AOCを発売
日付: 2019-10-21 著者: Gigalight 3087 タグ: 50G SFP56 SR , 50G SFP56 AOC , 200G , 400G , データセンター

深セン、中国、10月21、2019 - Gigalight の発売を発表 50G SFP56 SRトランシーバー50G SFP56アクティブ光ケーブル(AOC)。 次世代の200G / 400Gデータセンターの基盤として、このポートフォリオはサーバーとスイッチ間の相互接続において重要な役割を果たします。

Gigalightの50G SFP56 SRトランシーバーと50G SFP56 AOCGigalightの50G SFP56 SRトランシーバーと50G SFP56 AOC

Gigalightの50G SFP56 SRトランシーバーと50G SFP56 AOC

最も広範囲のサンプルの測定 Gigalight50G SFP56ポートフォリオは、PAM4変調技術を採用して、25G物理帯域幅でNRZ信号に比べて2倍の量の情報を送信し、シングルチャネル50GEアプリケーションを可能にします。 50G SFP56のパッケージサイズは10G SFP +と同じであり、50G SFP56は、人気のある25G SFP28の直後の重要なステージです。 Gigalight56G SFP56 SRトランシーバーはIEEE 802.3cd 50GBASE-SRに準拠しており、OM100マルチモードファイバー(MMF)で最大4メートルの伝送距離をサポートします。 Pre-FEC BERおよびPost-FEC BERのパフォーマンスは優れており、100%FECマージンパフォーマンスを満たし、トラフィックを実行することでテストできます(下図を参照)。 50G SFP56モジュールは、VCSELレーザーと Gigalight独自の完全自動化パッケージCOBライトエンジン。 モジュールにはDSPベースのPAM4 CDRチップが組み込まれており、システムの伝送パフォーマンスを保証します。

の光学アイダイアグラム Gigalightの50G SFP56 SRトランシーバー

の光学アイダイアグラム Gigalightの50G SFP56 SRトランシーバー

の電気アイダイアグラム Gigalightの50G SFP56 SRトランシーバー

の電気アイダイアグラム Gigalightの50G SFP56 SRトランシーバー

50G SFP56 SRは、200G / 400Gデータセンターで非常に重要です。 それに基づいて、次のようなデータセンター内の内部相互接続用のアプリケーションアプリケーションを生成できます。 200G QSFP56から4x 50G SFP56ブレークアウトAOC400G QSFP-DDから8x 50G SFP56ブレークアウトAOC. Gigalightの50G SFP56モジュールは、伝送のパフォーマンスとセキュリティを確保するために、コスト優位性と技術的リーダーシップを備えた業界最先端のDSPチップを採用しています。 50G SFP56ポートフォリオのサンプルは現在受け入れられています。

会社紹介 Gigalight

Gigalight 設計し、製造し、そして供給する世界的な光インターコネクション設計の革新者です。 光トランシーバ, 受動部品, アクティブ光ケーブル, MTP / MPOキャビン, クラウドプログラマー&チェッカーおよび コヒーレント光モジュール データセンターとクラウドコンピューティング、メトロとブロードキャストネットワーク、そしてワイヤレスと5Gオプティカルネットワークの3つの主なアプリケーションのために、 Gigalight 専用設計の利点を活かして、ワンストップの光ネットワークデバイスと費用対効果の高い製品をお客様に提供します。