Gigalight 高性能コンピューティング向けの拡張100G QSFP28 AOCを発表

日付: 2020-04-14 著者: Gigalight 3517 タグ: 100G QSFP28 eAOC , HPC , 高性能コンピューティング

深セン、中国、4月14、2020 −ハイパフォーマンスコンピューティング(HPC)および高周波トレーディング(HFT)アプリケーションに適応するために、 Gigalight 最近、強化された100G QSFP28 SR4 / AOCオプティクスのシリーズが発売されました。 新製品はチャネルごとに25G / 28Gをサポートし、OM4ファイバーを使用してFECなしで100メートルでゼロBER伝送を実現します。 FECがオンになっている間、伝送距離は最大300メートルです。 さらに、工業用温度範囲はオプションです。

Gigalight マルチモードVCSELプラガブルオプティクス(光トランシーバーモジュールおよびAOC)の分野で長年にわたって育成してきました。 その中で、データセンターのAOCマルチモード製品ラインは、第10世代の40G / 25Gから、今日の市場で主流のアプリケーションである100G / XNUMXGに移行しました。 市場セグメンテーションの目的で、 Gigalight は、オーバークロック低コストライトバージョン、標準バージョン、拡張シングルレートバージョン、および拡張デュアルレートバージョンを含む、一連の差別化された25G / 100G AOC製品を定義および開発しました。 さて、 Gigalight は、25G AOCおよび100G AOCのマルチセレクトバージョンを顧客に提供できます。

100G QSFP28 VCSELプラガブルオプティクス

プロダクト データレート 洗浄力 FEC 動作温度範囲
100GE QSFP28 SR4 / AOC Lite 100GE 5E-6 @ 70m(OM4) on CT
100GE QSFP28 SR4 / AOC(標準) 100G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT / IT
100GE QSFP28 eSR4 / eAOC(拡張) 100G 5E-12 @ 100m(OM4) オフ CT / IT
5E-6 @ 300m(OM4) on
128GFC QSFP28 SR4 / AOC(デュアルレート) 112G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT
128GFC QSFP28 eSR4 / eAOC(デュアルレート拡張) 112G 5E-12 @ 100m(OM4) オフ CT / IT

25G SFP28 VCSELプラガブルオプティクス

プロダクト データレート 洗浄力 FEC 動作温度範囲
25GE SFP28 AOC / SR(標準) 25G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT / IT
25GE SFP28 eSR / eAOC(拡張) 25G E-12 @ 100m(OM4) オフ CT / IT
5E-6 @ 300m(OM4) on
32GFC SFP28 AOC 28G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT
32GFC SFP28 eSR / eAOC(拡張) 28G E-12 @ 100m(OM4) オフ CT / IT

ピックについて Gigalight

Gigalight 設計し、製造し、そして供給する世界的な光インターコネクション設計の革新者です。 光トランシーバ, 受動部品, アクティブ光ケーブルコヒーレント光モジュール データセンターとクラウドコンピューティング、メトロとブロードキャストネットワーク、そしてワイヤレスと5Gオプティカルネットワークの3つの主なアプリケーションのために、 Gigalight 専用設計の利点を活かして、ワンストップの光ネットワークデバイスと費用対効果の高い製品をお客様に提供します。