1. Gigalight 커뮤니티
  2. 블로그

25G SFP28 AOC : 시장과 추세

일반적으로 서버의 25G 액세스에는 DAC (Direct Attach Cable), 광 트랜시버 및 AOC (Active Optical Cable)의 세 가지 방법이 있습니다.

DAC는 5m 이하로 도달 할 수 있으므로 크로스 - 랙 배선 거리의 요구 사항을 충족시키기가 어렵습니다.

광 트랜시버는 멀티 모드 광섬유를 사용하여 최대 100m까지 도달 할 수 있지만 비용은 높습니다.

AOC는 활성 광 케이블입니다. AOC는 합리적인 비용으로 30m까지 도달 할 수 있습니다.

따라서 AOC 케이블은 중국의 현재 데이터 센터 랙 전원 및 네트워크 아키텍처에 더 적합한 크로스 랙 서버 액세스에 적합한 선택입니다. 다음은 궁금해 할만한 25G AOC에 대한 정보입니다.

25G AOC은 능동형 광 이더넷 기술을 사용하여 장거리 상호 연결이 필요한 동일한 데이터 센터 응용 프로그램에 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다. 몇 가지 장점이 있습니다. 25G AOC.

5G

25G AOC의 장점

25G는 10G의 다음 트렌드로 Gbps 당 비용을 줄입니다.

25G는 동일한 SFP 폼 팩터에서 2.5G의 10 배를 사용합니다

25G는 랙, 데이터 센터, 무선 백홀 및 엔터프라이즈 인터커넥트 애플리케이션에 이상적입니다.

25G는 최신 서버 어댑터 요구 사항을 충족합니다.

10 / 25G 송수신기는 10G, 25G, 40G 및 100G 송수신기와 호환됩니다.

Gigalight 25G SFP28 활성 광 케이블 (AOC) 28G 이더넷 IEEE 25by 802.3GBASE-SR 표준을 준수하는 SFP25 커넥터가있는 직접 연결 광섬유 어셈블리입니다. 그들은 짧은 거리에 적합하며 랙 내 및 인접한 랙에 연결하는 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다. 길이는 OM70 MMF를 사용하는 OM3 MMF 및 100 미터를 사용하는 4 미터까지입니다. COB 솔루션은 TX 및 RX에 사용됩니다.

5G

의 하이라이트 및 이점 Gigalight 25G SFP28 AOC

저전력 소모 <1W

Pre-FEC 비트 오류율 (BER)은 E10-8 25.78125Gb / s @ PRBS31, 55 ℃, 5 E-5 미만의 IEEE pre-FEC BER보다 우수합니다.

성숙 COB 기술

낮은 비용

고용량, 적기 납품

CE, UL, RoHS, GR-468 테스트 보고서

프로토콜 유형에 의하여 활동적인 광학적 인 케이블 시장

이더넷

인피니 밴드

HDMI PCI Express (PCIe)

벼락

기타

AOC의 응용

활성 광 케이블 어셈블리. 광섬유 트랜시버 및 광섬유 상호 연결을 사용하여 InfiniBand 및 이더넷과 같은 고속 직렬 데이터를 전송하는 케이블 어셈블리.

데이터 센터

데이터 센터는 최근 몇 년간 광케이블의 최종 사용자 세그먼트를 이끌 것으로 예상됩니다.

능동형 광케이블은 데이터 센터 시장에서 핵심적인 역할을합니다. 능동형 광케이블은 대역폭과 저전력에 대한 요구를 충족시키기 위해 데이터 센터에서 주로 사용됩니다. 데이터 센터 시장은 서버, 스위치 및 스토리지를 연결하는 광섬유 모듈의 광범위한 포트폴리오도 필요로합니다. 이는 능동형 광케이블로 이루어집니다. 따라서 데이터 센터 배치의 증가는 능동형 광케이블 시장의 성장의 핵심 요소입니다.

고성능 컴퓨팅

가전

전기 통신

세계 주요 지역 생산 시장 점유율

중국

중국은 최근 APAC 지역의 광케이블 시장에서 선두 국가가 될 전망이다.

USA

북미 지역은 최근 몇 년 동안 최대 시장 점유율을 유지할 것으로 예상됩니다. 현재 북미 지역은 광케이블 시장에서 가장 큰 비중을 차지하고 있습니다. 미국은 활성 광케이블의 통합을위한 주요 허브가되는 데이터 센터 분야에 많은 투자를하고 있습니다. 액티브 광케이블이 점점 더 많이 사용되고있는 미국에서는 엄청난 수의 데이터 센터가 보입니다.

유럽

APAC

APAC은 2022까지 전체 시장에서 가장 높은 비율로 성장할 것으로 예상됩니다. 데이터 센터 및 가전 제품은 APAC의 활성 광케이블 시장의 성장을 주도하는 주요 분야입니다.

결론

데이터 센터 내에서, AOC 서버, 스위치 및 스토리지 시설간에 더 높은 데이터 속도를 제공함으로써 기존 인프라를 최적화하기 위해 계속 배치됩니다. 2013의 중국 데이터 센터 AOC 상용화 이후, Gigalight 차세대 데이터 센터의 요구 사항을 충족시키는 일련의 풍부하고 포괄적 인 제품 포트폴리오를 성공적으로 개발했습니다. 전 세계의 글로벌 AOC 공급 업체 중 하나로서, Gigalight SFP, QSFP, SFP-DD, CXP, QSFP-DD 폼 팩터를 포함한 완벽한 제품 라인을 보유하고 있습니다. 최신 제품 포트폴리오에는 초고속 400G QSFP-DD AOC, 200G QSFP-DD AOC, 200G QSFP56 AOC100G QSFP28 AOC등 .. Gigalight 또한 극단적 인 요구 사항을 충족시키기 위해 데이터 센터 고객에게 맞춤형 제품 및 서비스를 제공합니다.

이것은 Lafite가 쓴 원본 기사입니다. 재현 된 경우 출처를 알려주십시오. https://www.gigalight.com/community/25g-sfp28-aoc-the-market-and-trends/

댓글 (1)

  • 라피트
    라피트 6월 21, 2019 6 : 19의 오후

    증가하는 대역폭 요구 사항과 거대한 데이터 센터 배치로 인해 능동적 인 광케이블 시장이 형성 될 수 있습니다. #25G #AOC은 능동형 광 이더넷 기술을 사용하여 장거리 상호 연결이 필요한 동일한 데이터 센터 응용 프로그램에 비용 효율적인 솔루션을 제공합니다.

문의하기

이메일 : sunwf@gigalight.com