1. Gigalight 커뮤니티
  2. 블로그
  3. 교육자료

고속 100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버

2017 이후 100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버는 DCI (Data Center Interconnection)에서 가장 많이 사용되는 제품입니다. 이 기사에서는 주로 100G QSFP28 CWDM4 광 트랜스시버가 무엇이며 왜 그렇게 인기가 있는지 설명합니다.

100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버 란 무엇입니까?

100G QSFP28 CWDM4 광 송수신기

이 멀티 소스 계약 (MSA)은 4GbE를 포함한 이더넷 애플리케이션을위한 25Gbit / s 광 트랜시버 용 100x 100Gbps CWDM (Coarse Wavelength Division Multiplex) 광 인터페이스를 정의합니다. 두 송수신기는 2 미터에서 SR 및 LR 버전으로 사용할 수있는 2 킬로미터 이상의 단일 모드 광섬유 (SMF)를 통해 통신합니다.

100G QSFP28 CWDM4 매개 변수

왜 100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버가 인기가 있습니까?

100G QSFP28 CWDM4 주요 제품

더 긴 전송 거리

전송 거리 100G QSFP28 CWDM4 광 송수신기는 2km에 도달 할 수 있습니다. 비록 100G QSFP28 LR4 광 트랜시버는 10km에 도달 할 수 있습니다. 100G QSFP28 CWDM4 광 송수신기는 훨씬 더 낮으며 데이터 센터에서 다양한 중거리 전송 솔루션과 장거리 전송 요구 사항을 충족시킬 수 있습니다. 따라서, 100G CWDM4 MSA MSA가 발행 한 기술 사양은 100km 내의 4G LR2의 높은 비용으로 인한 격차를 보완합니다.

고밀도 포트

낮은 전력 소비

100G QSFP28 CWDM4의 최대 전력 소비는 3.5W입니다.

비용 절감

100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버는 4Gb / s의 25 레인을 사용하여 CWDM (Coarse Wavelength Division Multiplexing) 기술을 채택하여 광섬유를 절약하기 위해 SMF (duplex single-mode) 광섬유로 광 다중화 및 역 다중화합니다. 데이터 센터 애플리케이션의 중거리 및 장거리 전송에서 가격 이점이 100G QSFP28 PSM4.

100G QSFP28 CLR4과 비교하여 100G QSFP28 CWDM4가 더 많이 사용됩니다.

100G QSFP28 CLR4과 비교하여 100G QSFP28 CWDM4은 매우 경쟁력이 있습니다.

결론

메가 데이터 센터는 데이터 센터의 급속한 성장으로 인해 광 트랜시버 개발을 주도하고 있습니다. 메가 데이터 센터는 데이터 센터 또는 데이터 센터와 데이터 센터를 상호 연결하기 위해 많은 수의 광 송수신기가 필요합니다. 광 송수신기가 데이터 센터에서 널리 보급 될 수 있는지 여부는 저렴한 비용과 긴 전송 거리가 중요한 요소가됩니다. 100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버가 가장 인기있는 제품이되었습니다. 저렴한 비용과 긴 전송 거리가 주요 요인입니다. Gigalight 100G QSFP28 CWDM4 광 트랜시버는 CWDM4 MSA를 준수하며 데이터 센터 상호 연결 어플리케이션을위한 비용 효율성을 제공합니다.

이것은 쓴 원본 기사입니다 Gigalight. 재현 된 경우 출처를 알려주십시오. https://www.gigalight.com/community/high-speed-100g-qsfp28-cwdm4-optical-transceivers/

문의

이메일 : sunwf@gigalight.com