1. Gigalight 커뮤니티
  2. 블로그
  3. 시장

데이터 센터를위한 400G 광학의 동향

데이터 센터 연결은 광학 볼륨을 구동합니다.

대역폭 수요가 지속적으로 크게 증가함에 따라 데이터 센터 연결은 25G / 100G에서 100G / 400G로 이동해야합니다.

데이터 센터 연결은 광학 볼륨을 구동합니다.
데이터 센터 연결
  • 데이터 센터 랙: 10GE가 아직 배포 중이며, 25GE가 대량으로 배포되기 시작했으며 100GE 또는 50GE가 따라옵니다.
  • 데이터 센터 랙 사이: 40GE가 아직 배포 중이며, 100GE가 대량으로 배포되기 시작했으며 400GE가 대규모 클라우드 서비스 제공 업체에서 따라옵니다.
  • 장거리, DCI 및 WAN: 10G DWDM / 튜너 블이 여전히 배포되고 있으며, 100G / 200G가 일관성있게 전개되기 시작했으며, 400G가 일관성있게 600G 또는 800G를 따르게됩니다.

예측 된 데이터 센터 이더넷 포트 수송

예측 된 데이터 센터 이더넷 포트 수송
데이터 센터 이더넷 포트 출하

시장 세분에 의하여 400GE 수송을 예측했습니다

시장 세분에 의하여 400GE 수송을 예측했습니다
시장 세분에 의하여 400GE 수송

메인 스트림 1RU 이더넷 스위치 로드맵

메인 스트림 1RU 이더넷 스위치 로드맵
메인 스트림 1RU 이더넷 스위치 로드맵

3.2G QSFP100 모듈 기반 28Tb / s 스위치는 현재 클라우드 데이터 센터에 구축되고 있습니다.

다수의 스위칭 IC가 출시 될 것으로 예상되면 향후 시장은 단편화 될 가능성이있다.

대역폭 수요가 크게 증가하면서 미래의 12.8T 스위치를 지원하는 기술 및 표준 작업을 업계가 추진하고 있습니다.

400G 및 차세대 100G 이더넷 표준화

IEEE 표준 인터페이스 링크 거리 미디어 유형 광학 기술
IEEE 802.3bs
(400GE)
400GBASE-SR16 100m (OM4) 32f 병렬 MMF 16x25G NRZ 병렬 (VCSEL)
400GBASE-DR4 500m 8f 병렬 SMF 4x100G PAM4 병렬 (SiP)
400GBASE-FR8 2km 2f 양면 SMF 8x50G PAM4 LAN-WDM (DML)
400GBASE-LR8 10km 2f 양면 SMF 8x50G PAM4 LAN-WDM (DML)
IEEE 802.3cd
(차세대 100GE)
100GBASE-SR2 100m (OM4) 4f 병렬 MMF 2x50G PAM4 850nm (VCSEL)
100GBASE-DR 500m 2f 양면 SMF 100G PAM4 1310nm (EML)
IEEE P802.3cm
(다중 모드 400GE)
400GBASE-SR8 100m (OM4) 16f 병렬 MMF 8x50G PAM4 850nm (VCSEL)
400GBASE-SR4.2 100m (OM4) 8f 병렬 MMF 8x50G PAM4 BiDi 850 / 910nm (VCSEL)
100G 람다 MSA
(400GE / 100GE)
400G-FR4 2km 2f 양면 SMF 4x100G PAM4 CWDM (EML)
100G-FR 2km 2f 양면 SMF 100G PAM4 1310nm (EML)
100G-LR 10km 2f 양면 SMF 100G PAM4 1310nm (EML)
  • VCSEL 기술은 100m 내에서 거리 측정에 사용됩니다.
  • 실리콘 포토닉스 (Silicon Photonics) 기술은 1km 내에서 거리 측정에 사용됩니다.
  • DML / EML 기술은 40km 내의 거리에 사용됩니다.
  • SWDM 기술은 장래에 양방향 MMF에서 400GE를 가능하게하는 것입니다.

주의 사항참고 : 400GBASE-SR16 표준은 배포 할 것으로 예상되지 않습니다.

400GE 광 트랜시버 폼 팩터 MSA

CFP8은 코어 라우터 및 DWDM 전송 클라이언트 인터페이스에 사용되는 1st 세대 400GE 모듈 폼 팩터입니다. CFP8의 모듈 치수는 CFP2보다 약간 작습니다. CFP8는 CDAUI-16 (16x25G NRZ) 또는 CDAUI-8 (8x50G PAM4) 전기 I / O를 지원합니다.

CFP8
CFP8

높은 포트 밀도 데이터 센터 스위치를 위해 QSFP-DD 및 OSFP 모듈이 2nd-generation 400GE로 개발되고 있습니다. 12.8x 1GE 포트를 통해 32RU에서 400Tb / s를 활성화하고 CDAUI-8 (8x50G PAM4) 전기 I / O를 지원합니다. QSFP-DD 호스트 만 QSFP28과 역 호환됩니다.

QSFP-DD 및 OSFP
QSFP-DD 및 OSFP

400G 이더넷, 클라우드 데이터 센터에서 혁신

  • 메트로 DCI 링크 (<80km): 100G / 200G 일관된 모듈이 배치되고 있습니다. 400GE LR8 / ER8 및 ZR Coherent (400ZR) 모듈이 로드맵에 있습니다.
  • 계층 2 계층 1 스위치 링크로 연결: 100GE CWDM4 / PSM4 모듈이 배치 중입니다. 400GE FR8 / FR4 / DR4 모듈이 로드맵에 있습니다.
  • Tier 1 스위치와 TOR 스위치 링크 연결: 100GE SR4 모듈과 AOC 케이블이 배치되고 있습니다. 400GE DR4 / SR4.2 / SR8 모듈과 AOC 케이블은 로드맵에 있습니다.
  • TOR 서버 링크로 전환: 25GE SR 모듈과 AOC / DAC (3m) 케이블이 배치 중입니다. 50GE / 100GE SR 모듈과 AOC 케이블은 로드맵에 있습니다.

데이터 센터 광 연결의 일반 동향

  • 대역폭 밀도의 지속적인 증가 : 온보드 광학 장치와 플러그 식 광학 장치 토론
  • Server-to-TOR 스위치 링크에서 광학 장치의 채택 확대
  • 특정 틈새 인식 컴퓨팅 응용 프로그램을위한 대기 시간이 짧은 광학 장치
  • 핵심 기술의 성숙도 : 고속 VCSEL 및 실리콘 포토닉스
  • 데이터 센터 인터커넥트를위한 코 히어 런트 광학 장치의 도착

이것은 쓴 원본 기사입니다 Gigalight. 재현 된 경우 출처를 알려주십시오. https://www.gigalight.com/community/trends-in-400g-optics-for-the-data-center/

문의하기

이메일 : sunwf@gigalight.com