200G QSFP-DD PSM8 NRZ 2km

O Gigalight O transceptor óptico 200G QSFP-DD PSM8 NRZ 2km (GDM-SPO201-FR8C) foi projetado para Ethernet 2x 100G PSM4 e os links InfiniBand DDR / EDR alcançam 2km sobre fibra de modo único (SMF). Contato de Vendas
Características
Aplicações
Folhas de dados
Produtos relacionados
Este módulo de alto desempenho integra oito faixas de dados em cada direção com o 8x 25.78125GBd. Cada faixa pode operar a uma taxa de dados de até 25.78125Gbps usando um comprimento de onda nominal de 1310nm. A interface elétrica usa um conector de tipo de borda de contato 76. A interface óptica utiliza um conector MTP / MPO de fibra 24. Compatível com o CMIS (Common Management Interface Specification) para módulos QSFP-DD, o transceptor 200G QSFP-DD PSM8 incorpora GigalightA tecnologia comprovada de circuito e ópticas oferece vida útil longa, alto desempenho e serviço consistente.

▪ Form factor QSFP-DD de ligação automática
▪ Módulos transceptores full-duplex de canais 8
▪ 8x 1310nm DFB e array de foto-detector PIN
▪ Circuitos internos de CDR nos canais do receptor e do transmissor
▪ Suporta bypass de CDR
▪ Compatível com MSA QSFP-DD, 100G PSM4 MSA e CMIS
▪ Taxa de dados até 206.25Gbps (8x NRZ 25.78125Gbps)
▪ Alcance até 2km sobre G.652 SMF
▪ Consumo de energia <6W
▪ Receptáculo MPO24 (grau APC 8)
▪ Faixa de temperatura do gabinete de operação de 0 ° C a 70 ° C
▪ Tensão da fonte de alimentação 3.3V
▪ Compatível com RoHS (sem chumbo)

▪ 2x 100G PSM4 Ethernet
▪ InfiniBand DDR / EDR
  •                         
  •       

    200G QSFP-DD SR8 NRZ 100m

     
  •       

    200G QSFP-DD PSM8 NRZ 10km

     
  •       

    200G QSFP56 SR4 PAM4 100m

     
  • Contato

    Obrigado pela sua visita. Para necessidades de volume, envie seus requisitos para nós. Nós responderemos a você em breve.

    Suporte de vendas: sales@gigalight.com

    Seu nome*:
    Seu email*:
    Assunto*:
    Vamos chamá-lo*:
    Mensagem: