2GFC SFP

O Gigalight Os módulos transceptores ópticos 2GFC SFP incluem 2GFC SFP SW, 2GFC SFP LW e muito mais. Eles foram projetados para links Fibre Channel 2G do Data Center.

Obtenha um orçamento
Características
Aplicações
Folhas de dados
Mais

2GFC SFP SW - GP-852F-S3x (D)

  • Links de dados bidirecionais de até 2.125 Gb / s
  • Laser de 850nm VCSEL e fotodetector de PIN
  • Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  • Monitoramento Digital de Diagnóstico: Calibração Interna ou Calibração Externa
  • Transmissão de 300m com MMF de 50 / 125µm
  • Compatível com RoHS
  • + 3.3V única fonte de alimentação
  • Temperatura da caixa de operação: Padrão: 0 a + 70 ° C / Estendida: -20 a + 85 ° C

2GFC SFP LW - GP-312F-L1x (D)

  • Links de dados bidirecionais de até 2.125 Gb / s
  • Laser FP de 1310nm e fotodetector de PIN para transmissão de 10 km
  • Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  • Monitoramento Digital de Diagnóstico: Calibração Interna ou Calibração Externa
  • Compatível com RoHS
  • + 3.3V única fonte de alimentação
  • Temperatura da caixa de operação: Padrão: 0 a + 70 ° C / Industrial: -40 a + 85 ° C

2GFC SFP 1310nm 40km - GP-312F-L4CD

  • Links de dados bidirecionais de até 2.125 Gb / s
  • Laser DFB de 1310 nm e fotodetector APD para transmissão de 40 km
  • Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  • Monitoramento Digital de Diagnóstico: Calibração Interna ou Calibração Externa
  • Compatível com RoHS
  • + 3.3V única fonte de alimentação
  • Temperatura da caixa de operação: Padrão: 0 a + 70 ° C

2GFC SFP 1550nm 80km - GP-552F-L8CD

  • Links de dados bidirecionais de até 2.125 Gb / s
  • Laser DFB de 1550 nm e fotodetector APD para transmissão de 80 km
  • Compatível com SFP MSA e SFF-8472 com receptáculo LC duplex
  • Monitoramento Digital de Diagnóstico: Calibração Interna ou Calibração Externa
  • Compatível com RoHS
  • + 3.3V única fonte de alimentação
  • Temperatura da caixa de operação: Padrão: 0 a + 70 ° C

Informações sobre pedidos

Número da peça Descrição do Produto
GP-852F-S3C 2GFC SFP SW, 850nm, 300m em OM2 MMF, LC duplo
GP-852F-S3CD 2GFC SFP SW, 850nm, 300m em OM2 MMF, LC duplo, com DDM
GP-852F-S3N 2GFC SFP SW, 850nm, 300m em OM2 MMF, LC duplo, temperatura E
GP-852F-S3ND 2GFC SFP SW, 850nm, 300m em OM2 MMF, LC duplo, temperatura E, com DDM
GP-312F-L1C 2GFC SFP LW, 1310nm, 10km em SMF, LC duplo
GP-312F-L1CD 2GFC SFP LW, 1310nm, 10 km em SMF, LC duplo, com DDM
GP-312F-L1N 2GFC SFP LW, 1310nm, 10km em SMF, LC duplo, temperatura E
GP-312F-L1ND 2GFC SFP LW, 1310nm, 10km em SMF, LC duplo, temperatura E, com DDM
GP-312F-L4CD 2GFC SFP, 1310nm, 40 km em SMF, LC duplo, com DDM
GP-552F-L8CD 2GFC SFP, 1550nm, 80 km em SMF, LC duplo, com DDM
  • Fibre Channel 1G / 2G
  • Gigabit Ethernet
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    128GFC / 4x32GFC QSFP28

     
  •       

    4x16GFC QSFP +

     
  •       

    32GFC SFP28

     
  •       

    16GFC SFP +

     
  •       

    8GFC SFP +

     
  •       

    8GFC XFP

     
  •       

    4GFC SFP

     
  • Obtenha um orçamento

    Nome*
    E-mail*
    Empresa*
    Telefone
    Produto*