8GFC SFP +

O Projeto Gigalight Os módulos transceptores ópticos 8GFC SFP + incluem 8GFC SFP + SW, 8GFC SFP + LW e muito mais. Eles foram projetados para links Fibre Channel do Data Center 8G.

Obtenha um orçamento
Características
Aplicações
Folhas de dados
Mais

8GFC SFP + SW - GPP-858G-SRC

  • Interface óptica compatível com IEEE 802.3ae
  • Interface elétrica compatível com SFF-8431
  • Hot Pluggable
  • Transmissor VCSEL de 850 nm, foto-detector PIN
  • Comprimento máximo do link de 300m no OM3 MMF
  • Baixo consumo de energia
  • Invólucro todo em metal para desempenho EMI superior
  • O firmware avançado permite que as informações de criptografia do sistema do cliente sejam armazenadas no transceptor
  • Solução SFP + econômica, permite maiores densidades de porta e maior largura de banda
  • Faixa de temperatura da caixa de operação: 0 a 70 ° C
  • Conformidade com RoHS-6 (sem chumbo)

8GFC SFP + SW (IT) - GPP-858G-SRT

  • Interface óptica compatível com IEEE 802.3ae
  • Interface elétrica compatível com SFF-8431
  • Hot Pluggable
  • Transmissor VCSEL de 850 nm, foto-detector PIN
  • Comprimento máximo do link de 300m no OM3 MMF
  • Baixo consumo de energia
  • Invólucro todo em metal para desempenho EMI superior
  • O firmware avançado permite que as informações de criptografia do sistema do cliente sejam armazenadas no transceptor
  • Solução SFP + econômica, permite maiores densidades de porta e maior largura de banda
  • Faixa de temperatura da caixa de operação industrial: -40 a 85 ° C
  • Conformidade com RoHS-6 (sem chumbo)

8GFC SFP + LW - GPP-318G-LRC

  • Links de dados bidirecionais de até 8.5 Gb / s
  • Pegada SFP + conectável a quente
  • Funções de diagnóstico digital integradas
  • 1310nm DFB laser transmitter
  • Conector LC duplex
  • Até 10km no 9 / 125um SMF
  • Fonte de alimentação única 3.3V
  • Temperatura da caixa de operação: 0 a 70 ℃
  • Conformidade com RoHS-6 (sem chumbo)

8GFC SFP + LW (IT) - GPP-318G-LRT

  • Links de dados bidirecionais de até 8.5 Gb / s
  • Pegada SFP + conectável a quente
  • Funções de diagnóstico digital integradas
  • 1310nm DFB laser transmitter
  • Conector LC duplex
  • Até 10km no 9 / 125um SMF
  • Fonte de alimentação única 3.3V
  • Faixa de temperatura da caixa de operação industrial: -40 a 85 ° C
  • Conformidade com RoHS-6 (sem chumbo)

8GFC SFP + 1310nm 1.4 km - GPP-318G-02C

  • Links de dados bidirecionais de até 8.5 Gb / s
  • Pegada SFP + conectável a quente
  • Funções de diagnóstico digital integradas
  • Transmissor a laser 1310nm FP
  • Conector LC duplex
  • Até 1.4 km a 8.5 Gb / s em 9 / 125um SMF
  • Fonte de alimentação única 3.3V
  • Temperatura da caixa de operação: 0 a 70 ℃
  • Conformidade com RoHS-6 (sem chumbo)

8GFC SFP + 1550nm 40km - GPP-558G-ERC

  • Compatível com SFF-8431 e IEE802.3ae
  • Taxa de dados de até 8.5 Gb / s
  • Transmissor EML e receptor PIN resfriados
  • Comprimento do link até 40 km
  • Dissipação de baixa potência máxima de 1.5W
  • Temperatura da caixa de operação: -5 a 70 ℃
  • Fonte de alimentação única 3.3V
  • Desempenho de diagnóstico Monitoramento da temperatura do módulo, tensões de alimentação, corrente de polarização do laser, potência óptica de transmissão, potência óptica de recepção
  • Compatível com RoHS e sem chumbo

8GFC SFP + 1550nm 80km - GPP-558G-ZRC

  • Compatível com SFF-8431 e IEEE 802.3ae
  • Taxa de dados de até 8.5 Gb / s
  • Transmissor EML refrigerado e receptor APD
  • Comprimento do link até 80 km
  • Dissipação de baixa potência máxima de 2W
  • Temperatura da caixa de operação: -5 a 70 ℃
  • Fonte de alimentação única 3.3V
  • Desempenho de diagnóstico Monitoramento da temperatura do módulo, tensões de alimentação, corrente de polarização do laser, potência óptica de transmissão, potência óptica de recepção
  • Compatível com RoHS e sem chumbo

Informações sobre pedidos

Número da peça Descrição do Produto
GPP-858G-SRC 8GFC SFP + SW, 300m em OM3 MMF, LC duplo
GPP-858G-SRT 8GFC SFP + SW, 850nm, 300m em OM3 MMF, LC duplo, temperatura I
GPP-318G-LRC 8GFC SFP + LW, 1310nm, 10 km em SMF, LC duplo
GPP-318G-LRT 8GFC SFP + LW, 1310nm, 10km em SMF, LC duplo, temperatura I
GPP-318G-02C 8GFC SFP +, 1310nm, 1.4 km em SMF, LC duplo
GPP-558G-ERC 8GFC SFP +, 1550nm, 40 km em SMF, LC duplo
GPP-558G-ZRC 8GFC SFP +, 1550nm, 80 km em SMF, LC duplo
  • Fibre Channel 2G / 4G / 8G
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •                         
  •       

    128GFC / 4x32GFC QSFP28

     
  •       

    4x16GFC QSFP +

     
  •       

    32GFC SFP28

     
  •       

    16GFC SFP +

     
  •       

    8GFC XFP

     
  •       

    4GFC SFP

     
  •       

    2GFC SFP

     
  • Obtenha um orçamento

    Nome*
    E-mail*
    Empresa*
    Telefone
    Produto*