Vídeos

  • Gigalight Transceptor Óptico 100G CFP-DCO

    O Gigalight O transceptor óptico digital coerente 100G CFP-DCO é um módulo óptico de fator de forma CFP hot-pluggable projetado para aplicações de rede óptica de alta velocidade, incluindo 100-Gigabit Ethernet e OTU4. A interface elétrica CAUI e OTL4.10 e a interface de gerenciamento MDIO são criadas no módulo. O módulo 100G CFP-DCO converte fluxos de dados elétricos 10Gb / s de 10Gb / s em sinal de saída óptica 128G DP-QPSK em Egress, e também converte sinais de entrada óptica DP-QPSK em fluxos de dados elétricos 10-lane 10Gb / s em ingresso. Este sinal elétrico 10Gb / s da 10-lane é totalmente compatível com as especificações 802.3ba CAUI e OIF-CEI-03.1 e permite que o PCB do host FR4 rastreie até 25cm.

    Vídeos Maio 17, 2019 0 0 5
  • Gigalight Transceptor Óptico 200G QSFP-DD PSM8 10km

    O Gigalight 200G QSFP-DD O módulo de transceptor óptico 8G PSM10 2km foi concebido para ligações 100x 4G-PSM10 em várias fibras monomodo e suporta distâncias de transmissão até 1310km usando comprimentos de onda 6.5nm. A dissipação máxima de energia é XNUMXW.

    Vídeos Maio 17, 2019 0 0 6
  • Gigalight Transceptores Ópticos 100G 40km

    A solução inclui dois transceptores ópticos de conexão automática. O módulo 100G CFP2 ER4 é usado para rede de transporte ótico metropolitano de longa distância, enquanto o módulo 100G QSFP28 4WDM-40 é usado para interconexão de centro de dados de longa distância.

    Vídeos Abril 12, 2019 0 0 13
  • Gigalight Transceptor Óptico 200G QSFP-DD SR8

    O Gigalight O módulo de transceptor óptico 200G QSFP-DD SR8 foi projetado para 2x 100GBASE-SR4 Os links Ethernet alcançam até 70m (OM3) ou 100m (OM4) sobre Multi-Mode Fiber (MMF). A dissipação máxima de energia é 4W.

    Vídeos Abril 12, 2019 0 0 5
  • Como usar o módulo de transceptor óptico corretamente

    https://youtu.be/dxmG9WOAKWAThis video shows you how to properly use the optical transceiver module on the switch, including how to insert the module into the equipment and how to pull the module out. The optical transceiver module in the video is provided by Gigalight. It is a 100G QSFP28 CWDM4 module.

    Vídeos Abril 12, 2019 0 0 6

Contacte-nos

Email: sunwf@gigalight.com