1. Gigalight СообществоГлавная
  2. блоги

25G SFP28 AOC: рынок и тенденции

В целом, существует три способа доступа к серверу 25G, а именно: DAC (кабель прямого подключения), оптический трансивер и AOC (активный оптический кабель).

ЦАП может достигать не более 5m, поэтому сложно выполнить требования к разводке между стойками.

Оптический трансивер может достигать 100m или более, используя многомодовое волокно, но стоимость высока.

AOC - активный оптический кабель. AOC может достигать 30m по разумной цене.

Таким образом, кабель AOC является хорошим выбором для межсерверного доступа к серверу, который больше подходит для нынешних мощностей в Китае для стоек центров обработки данных и сетевой архитектуры. Вот некоторая информация о 25G AOC, которая может вас заинтересовать.

25G AOC предоставляет экономичное решение для тех же приложений центра обработки данных, которым требуется межсоединение на большие расстояния с использованием активной оптической технологии Ethernet. Есть некоторые преимущества 25G AOC.

5G

Преимущества 25G AOC

25G - это следующая тенденция 10G по снижению стоимости за Гбит / с.

25G обеспечивает 2.5, умноженную на пропускную способность 10G, используя тот же форм-фактор SFP

25G идеально подходит для центров обработки данных в верхней части стойки, беспроводных транспортных сетей и корпоративных межсетевых приложений.

25G отвечает новейшим требованиям к серверному адаптеру

Трансиверы 10 / 25G совместимы с трансиверами 10G, 25G, 40G и 100G

Gigalight Активные оптические кабели 25G SFP28 (AOC) являются оптоволоконными сборками прямого подключения с разъемами SFP28, совместимыми со стандартом 25G Ethernet IEEE 802.3by 25GBASE-SR. Они подходят для коротких расстояний и предлагают экономичное решение для соединения внутри стоек и между соседними стойками. Длина составляет до счетчиков 70 с использованием OM3 MMF и счетчиков 100 с использованием OM4 MMF. Раствор COB используется в TX и RX.

5G

Основные характеристики и преимущества Gigalight 25G SFP28 AOC

Низкое энергопотребление <1W

Коэффициент ошибок по битам до FEC (BER) гарантированно соответствует E10-8 25.78125Gb / s @ PRBS31, 55 ℃, лучше, чем IERE до FEC BER, меньше 5 E-5.

Зрелая технология COB

низкая стоимость

Высокая производительность, своевременная доставка

CE, UL, RoHS, GR-468 протокол испытаний

Рынок активных оптических кабелей по типу протокола

Ethernet

InfiniBand

HDMI PCI Express (PCIe)

Удар молнии

другие

Применение AOC

Активный оптический кабель в сборе. Кабельные сборки, которые используют волоконно-оптические приемопередатчики и волоконно-оптические соединения для передачи высокоскоростных последовательных данных, таких как InfiniBand и Ethernet.

Дата центр

Ожидается, что в последние годы центр обработки данных возглавит сегмент активных оптических кабелей для конечных пользователей.

Активные оптические кабели играют ключевую роль на рынке центров обработки данных. Активные оптические кабели в основном используются в центре обработки данных для удовлетворения потребностей в увеличенной пропускной способности и низкой мощности. Рынок центров обработки данных также нуждается в широком ассортименте волоконно-оптических модулей для подключения серверов, коммутаторов и хранилищ, что достигается активным оптическим кабелем. Поэтому увеличение развертывания центров обработки данных является ключевым фактором роста рынка активных оптических кабелей.

Высокопроизводительные вычисления

Бытовая электроника

телекоммуникация

Доля мирового ключевого региона производства

Китай

В последние годы Китай станет ведущей страной на рынке активных оптических кабелей в регионе APAC.

Северная Америка

Ожидается, что Северная Америка будет занимать самую большую долю рынка в последние годы. В настоящее время Северная Америка занимает наибольшую долю на рынке активных оптических кабелей. США вкладывают значительные средства в сектор центров обработки данных, который становится основным центром интеграции активного оптического кабеля. Огромное количество центров обработки данных наблюдается в США, где все чаще используются активные оптические кабели.

Европа

APAC

APAC, по оценкам, будет расти самыми высокими темпами на всем рынке до 2022. Центр обработки данных и потребительская электроника являются основными секторами, стимулирующими рост рынка активных оптических кабелей в APAC.

Строка

Вывод

В центре обработки данных, АОС продолжать развертывание для оптимизации существующей инфраструктуры, обеспечивая более высокие скорости передачи данных между серверами, коммутаторами и хранилищами. После коммерциализации китайского центра обработки данных в 2013, Gigalight успешно разработал серию богатых и всеобъемлющих портфелей продуктов, которые отвечают требованиям центров обработки данных следующего поколения. Как один из глобальных поставщиков AOC по всему миру, Gigalight имеет полную линейку продуктов, включая форм-фактор SFP, QSFP, SFP-DD, CXP, QSFP-DD. Последние портфели продуктов включают сверхскоростные 400G QSFP-DD AOC, 200G QSFP-DD AOC, 200G QSFP56 AOCи 100G QSFP28 AOCИ т.д. .. Gigalight также предоставляет клиентам центров обработки данных индивидуальные продукты и услуги для удовлетворения более экстремальных требований.

Это оригинальная статья, написанная Lafite. Если воспроизводится, укажите источник: https://www.gigalight.com/community/25g-sfp28-aoc-the-market-and-trends/

Комментарии (1)

  • Лафит
    Лафит Июнь 21, 2019 6: 19 вечера

    Растущие требования к пропускной способности и огромные развертывания центров обработки данных, вероятно, будут стимулировать активный рынок оптических кабелей. #25G #AOC предоставляет экономичное решение для тех же приложений центра обработки данных, которым требуется межсоединение на большие расстояния с использованием активной оптической технологии Ethernet.

Свяжитесь с нами

Электронная почта: sunwf@gigalight.com