• Требования к оптическим трансиверам в краевых вычислениях эпохи облаков 5G

    5G мотивирует прогресс в области компьютерных вычислений. Потребуются оптические трансиверы с более высокой скоростью и большей плотностью. Пограничные вычисления - это передовые технологии для центров обработки данных следующего поколения. В текущем периоде граничные вычисления находятся в периоде практики. Важно то, как разрабатывать граничные вычисления и как удовлетворять потребности граничных вычислений. В июне 25, 2019, День OCP China, организованный в Пекине одним из членов OCP Platinum, Inspur. Высокие гости из Microsoft, Facebook, LinkedIn, Baidu, Tencent и Inspur приняли участие в конференции. Они делятся важными темами, такими как искусственный интеллект, новейшие вычисления и SONiC, о различных передовых технологиях. Среди этих тем часто упоминаются граничные вычисления, здесь мы обсудим разработку 5G и граничные вычисления. Источник: Inspur Edge Computing Появляющиеся приложения и экспоненциальный рост данных привели к тому, что облачный сервис расширил границы. Трудно справиться со всеми данными через облачный сервис из-за требований низкой задержки и ограничения пропускной способности, нет никаких сомнений в том, что периферийные вычисления - это…

    26 июня 2019 0 0 2
  • Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

    Потребность в оптическом трансивере 100G в сети 5G очень актуальна. В настоящее время на рынке существует много видов зрелых оптических трансиверов 100G, таких как оптические трансиверы 100G QSFP28 и оптические трансиверы 100G CFP-DCO, предоставляемые Gigalight, Эта статья представит оптические трансиверы могут быть предоставлены Gigalight для 5G переднего, среднего и обратного рейса, особенно для 25G BiDi Fronthaul Solution, 100G QSFP28 / 200G QSFP56 Midhaul / Backhaul Solution. Прежде всего, давайте посмотрим на спрос на оптические трансиверы от 5G. Оптические трансиверы для 5G Fronthaul (I-Temp) Наименование Длина волны Reach Оптический интерфейс Fiber Потребление Тип Мощность 100G QSFP28 SR4 850nm 100m MPO-12 MMF <2.5w 100G QSFP28 4WDM-10 LWDM 10km Dual LC SMF <3.5w 25G SFP28 SR 850nm 100m Dual LC ММФ <1w 25G SFP28 LR 1310nm 10km двойной LC SMF <1.5w 25G SFP28 ER 1310nm 40km двойной LC SMF <2.5w 25G BiDi SFP28 LR (10km) 1270 / 1330nm 10km Одно LC-SMF <2.5w 25G BiDi SFP28 LR (20km) 1270 / 1330nm 20km Одиночный LC SMF < 2.5w 25G LWDM SFP28 ER Lite LWDM 20km Двойной LC SMF < 2.5w 25G LWDM SFP28 ER LWDM 30km / 40km…

    14 июня 2019 0 0 10
  • Анализ рынка оптических трансиверов в эпоху 5G

    Оптические приемопередатчики 25G BiDi, оптические приемопередатчики 50G PAM4 и недорогие когерентные оптические приемопередатчики 100G являются типичными представителями сетей 5G с промежуточным / промежуточным / обратным транзитом для оптических приемопередатчиков. Низкая стоимость является основным преимуществом беспроводного оптического трансивера 5G в производственной цепочке. Классификация спецификаций, разделение производственных цепочек, технологические инновации и замена локализации являются основными средствами достижения низкой стоимости. Ключевые технологии беспроводных оптических трансиверов 5G в основном воплощены в уровне оптоэлектронных чипов. Расширение функций, увеличение скорости и снижение стоимости являются основными целями инновационной технологии оптоэлектронных чипов. Спрос на 5G придаст новый импульс рынку беспроводных оптических трансиверов и еще больше увеличит пространство этого сегмента. В эпоху 5G низкая стоимость останется основным спросом на оптические трансиверы в производственной цепочке. Наиболее фундаментальным средством достижения низкой стоимости являются технологические инновации. Технологические инновации оптоэлектронных устройств могут быть реализованы на трех уровнях: расширение функций, увеличение скорости и снижение затрат. С постепенным увеличением требований к скорости загрузки беспроводная связь становится все более зависимой…

    15 мая 2019 0 0 6
  • Переход от 4G к 5G

    5G, последнее достижение в эволюции сотовой сети, обещает новаторские улучшения требований к доступности, надежности и производительности новых приложений в корпоративном сегменте. Стандартные органы, такие как МСЭ и NGMN, предложили несколько вариантов использования 5G. Каждый из этих вариантов использования отличается с точки зрения ожидаемой скорости передачи данных, задержки, надежности и доступности. Следовательно, они нуждаются в различном лечении базовыми сотовыми сетями. В этой статье обсуждаются такие варианты использования, недостатки в 4G для реализации этих вариантов использования и то, как 5G обещает выполнить их строгие требования. Далее в статье делается попытка продемонстрировать миграцию высокого уровня из 4G EPC в базовую сеть 5G - сопоставление их сетевых компонентов с точки зрения их функциональности. Сценарии использования 5G Исходя из требований беспроводных сетей, варианты использования 5G подразделяются на три основные категории: расширенная мобильная широкополосная сеть (eMBB): для этих сценариев требуются сотовые сети 5G для поддержки очень высоких скоростей передачи данных. Рекомендованные ITU целевые показатели производительности 5G, пиковая скорость передачи данных 20Gbps в нисходящей линии связи и 10Gbps в восходящей линии связи. В плотных областях ожидается пропускная способность 10 – 100Mbps / m2. Сверхнадежный и низкий…

    24 апреля 2019 0 0 17
  • Почему 5G Wireless будет использовать высокоскоростные оптические сети и машинное обучение

    В этом году на конференции по оптическому волокну (OFC) в Сан-Диего, штат Калифорния, мы увидели, как достижения в области когнитивных программно-определяемых сетей (SDN) и волоконно-оптической электроники позволяют внедрять мобильную беспроводную связь 5G, которая, в свою очередь, будет предоставлять новые услуги, такие как как дополненная реальность, беспилотники, промышленные IoT, автомобили с автономным управлением и широкие возможности подключения. OFC - это ежегодная конференция, спонсируемая двумя обществами IEEE: Обществом связи IEEE и Фотоническим обществом IEEE, а также Оптическим обществом. В этом году мероприятие собрало участников 15000 и почти экспонентов 700, которые продемонстрировали новейшие продукты на растущем рынке оптической сетевой инфраструктуры, а также решения SDN. В этом году выставка продемонстрировала сближение электронных, оптических и беспроводных технологий, которые будут поддерживать рост числа подключений и сетевого трафика в ближайшее десятилетие. Новые услуги, такие как автомобили с автономным управлением, требуют большей пропускной способности в передовых, транспортных и городских оптических сетях, которые соединяют точки беспроводного доступа 5G с центрами обработки данных. Алекс Чинсунг Чой, старший вице-президент Deutsche Telekom объяснил в OFC, что «операторы сетей 5G должны предоставлять возможность подключения 100Gb / s к базовой станции для поддержки…

    23 апреля 2019 1 0 9
  • Ethernet для 5G Fronthaul

    5G обещает обеспечить более высокие скорости и поддерживать новые революционные варианты использования, сервисы и приложения, которые связывают людей и вещи. Ни одна из предыдущих технологий RAN не должна была поддерживать такой широкий спектр услуг с различными требованиями к пропускной способности, задержке, синхронизации, надежности и возможности подключения. Операторы не могут оправдать эти ожидания, создавая сеть 5G RAN изолированно от других сетевых доменов, включая транспортный уровень. Помимо обновлений RAN, которые включают в себя уплотнение ячеек, большее количество антенн (т.е. массивный MIMO) и использование существующих и новых рабочих частот, операторам необходимо больше волоконно-оптических и новых технологий передачи пакетов, которые отвечают разнообразным приложениям и соответствующим сетевым требованиям. Там, где это возможно, их планы 5G должны использовать существующие пакетные сети для экономии средств и ускорения развертывания. 5G не предназначался для самостоятельной работы или замены существующих сетей 4G. Скорее, радиостанции 5G были разработаны для дополнения существующих ресурсов. Об этом свидетельствует направленность нестандартных (NSA) конфигураций в ранних развертываниях, когда радиостанции 5G подключаются к базовой сети пакета 4G и используют 4G LTE для покрытия и 5G для заполнения емкости. Имея оверлейные сети ...

    23 апреля 2019 0 0 5
  • Исследование технологии WDM-PON для приложений 5G Fronthaul

    В настоящее время исследование сети 5G сформировало первую волну, вступив в ключевой этап исследований в области технических стандартов и НИОКР (исследований и разработок). По сравнению с технологией 4G производительность сети 5G была значительно улучшена с точки зрения возможностей обработки, задержки, количества соединений и т. Д. В то же время 5G сталкивается с новыми проблемами для сети переднего рейса, такими как множество новых требований. на развертывании плотного оптического волокна, более высокой пропускной способности и низкой задержке. WDM-PON сочетает в себе характеристики технологии WDM и топологии PON. Он обладает такими преимуществами, как высокая пропускная способность, низкая задержка, экономия оптоволокна, простота эксплуатации и управления, низкая стоимость и т. Д. Он имеет свои уникальные преимущества в применении передового рейса 5G, которому в последние годы уделяется большое внимание. Ограниченная стандартной и технической зрелостью, скорость коммерческой сети WDM-PON или экспериментального прототипа является относительно низкой, длина волны одиночной волны обычно не превышает 10Gbps. В 2015 ITU-T определил архитектуру и индекс WDM-PON (опция PtP WDM) в стандарте NG-PON2. Одновременно скорость линии была определена как 10Gbps; информация о назначении длины волны…

    12 апреля 2019 0 0 3
  • Соединения 5G в Китае могут превысить 400 Million от 2020

    На форуме China Telecom по интеллектуальным терминальным технологиям 2018 GSMA представила глобальные бизнес-приложения и тенденции развития 5G и предсказала, что количество подключений 5G в Китае превысит 400 млн. 2020. Китай становится крупнейшим в мире рынком 5G. Интеллектуальная связь мобильной связи стала важнейшей инфраструктурой человеческого общества. И теперь Китай стал самой важной частью мировой индустрии мобильной связи. Быстрое развертывание 5G сильно изменило социальную экологию. Согласно 2020, 4G обеспечит около 53% мобильного широкополосного доступа, 5G обеспечит 14% мобильного широкополосного доступа, а 2 / 3 этого мобильного доступа будет широкополосным и интеллектуальным. По оценкам GSMA, если 5G станет коммерчески доступным в больших масштабах 2020, то 2025 охватит более трети населения мира, а миллиардные клиенты 1.1 будут пользоваться услугами 5G. А у Китая будет более 400 миллионов клиентов 5G и он станет крупнейшим в мире рынком 5G. Причина, по которой Китай стал самым важным и крупнейшим рынком 5G в мире, заключается в том, что…

    11 апреля 2019 0 0 5
  • 5G - величайшая революция в истории коммуникаций

    В эпоху 5G скорость беспроводного Интернета увеличится в 100 раз, в то время как стоимость трафика будет составлять лишь десятую часть того, что было раньше, а пропускная способность базовой станции увеличит 500 в разы при меньшем потреблении энергии. Появление 5G разрушит большое количество централизованных бизнес-моделей Интернета. Сети 5G будут широко использоваться в крупномасштабном искусственном интеллекте, беспилотном режиме, Интернете вещей, удаленной работе, основанной на отделении AR и VR от устройств и сцен, децентрализованной и эффективной организации и так далее. Возможно, через два года компании Didi в Китае больше не нужно уделять много внимания напряженности в отношениях. В то время Диди станет крупнейшей в мире транспортной компанией без водителя. В конце концов, управлять машинами проще, чем управлять людьми. И Huawei станет новой эрой Apple & Qualcomm из-за накопления чипов в течение 10 лет. Недавно также стало известно, что Huawei ведет переговоры с Microsoft о сотрудничестве. Компания Huawei разработала собственный чип искусственного интеллекта Da Vinci, который можно использовать…

    11 апреля 2019 0 0 4
  • 10 Советы, которые вы должны знать о сети 5G

    Нет. 1 5G означает не трафик, а Пятое поколение коммуникационных технологий. Нет. 2 Если 3G является одной полосой, 4G может быть тремя полосами, 5G - десятью полосами или более, и существуют специальные полосы. Высокоскоростные выделенные каналы 5G могут создавать множество инновационных персональных приложений и отраслевых приложений. Нет. 3 В эпоху 5G Ready Player One уже не фильм, а реальность. С точки зрения промышленности медицинская помощь может быть более эффективной. В будущем машины скорой помощи могут быть превращены непосредственно в отделения неотложной помощи, а специалисты в больницах могут в режиме реального времени проводить спасательные операции и операции в режиме онлайн. Нет. 4 Где 5G мощен - стабильность. Продукты одного бренда могут иметь выделенные каналы. Там никогда не будет никакого перерыва или задержки. Нет. 5 5G может поддерживать передачу видео 8K UHD. Виртуальная реальность приносит вещь далеко от вас к вашему лицу. Нет. 6 Технология 5G предназначена не для простых людей, а для промышленности. Нет. 7 Не беспокойтесь, что мобильные телефоны будут устаревшими. Теперь установлены только основные стандарты 5G, другие исследования и разработки, оборудование и т. Д.

    11 апреля 2019 0 0 1

Свяжитесь с нами

Электронная почта: sunwf@gigalight.com