1. Gigalight СообществоГлавная
  2. блоги

Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

Потребность в оптическом трансивере 100G в сети 5G очень актуальна. В настоящее время существует много видов зрелых Оптические трансиверы 100G на рынке, таких как оптические трансиверы 100G QSFP28 и Оптические трансиверы 100G CFP-DCO предоставляемые Gigalight, Эта статья представит оптические трансиверы могут быть предоставлены Gigalight для 5G переднего, среднего и обратного рейса, особенно для 25G BiDi Fronthaul Solution, 100G QSFP28 / 200G QSFP56 Midhaul / Backhaul Решение.

Прежде всего, давайте посмотрим на спрос на оптические трансиверы от 5G.

Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

Оптические трансиверы для 5G Fronthaul (I-temp)

наименование товараДлина волныДостичьОптический ИнтерфейсТип волокнапотребляемая мощность
100G QSFP28 SR4850nm100mMPO-12ММФ<2.5w
100G QSFP28 4WDM-10LWDM10kmДвойной LCSMF<3.5w
25G SFP28 SR850nm100mДвойной LCММФ<1w
25G SFP28 LR1310nm10kmДвойной LCSMF<1.5w
25G SFP28 ER1310nm40kmДвойной LCSMF<2.5w
25G BiDi SFP28 LR (10km)1270 / 1330nm10kmОдноместный LCSMF<2.5w
25G BiDi SFP28 LR (20km)1270 / 1330nm20kmОдноместный LCSMF<2.5w
25G LWDM SFP28 ER LiteLWDM20kmДвойной LCSMF<2.5w
25G LWDM SFP28 ERLWDM30km / 40kmДвойной LCSMF<1.5w
25G CWDM SFP28 LRCWDM10kmДвойной LCSMF<1.5w
25G DWDM SFP28 ER Lite C-диапазон 100GHz20kmДвойной LCSMF<1.5w
10G DWDM SFP + ER C-диапазон 100GHz40kmДвойной LCSMF<1.5w
10G DWDM SFP + ZR C-диапазон 100GHz70kmДвойной LCSMF<2.5w

25G BiDi Fronthaul Solution

I-временный приемопередатчик 25G BiDi (-45 ℃ ~ 85 ℃)

Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

Особенность и Основные характеристики

Соответствует стандарту SFP28 MSA

Скорость передачи данных до 25Gbps

Диапазон рабочих температур корпуса от -40 ° C до 85 ° C

Низкое энергопотребление <1W

Точная синхронизация ,, чтобы соответствовать строгим требованиям для uRLLC (автоматическое вождение)

Gigalight Оптические трансиверы 25G BiDi предназначены для двунаправленной последовательной оптической передачи данных 25G с использованием передатчика 1270nm и приемника 1330nm. Это высокопроизводительный модуль для приложений 25G Ethernet и Option 10 CPRI, которые работают до 10km / 20km. Этот модуль включает в себя Gigalight Технологии, проверенные схемотехникой и технологией, обеспечивают надежную долговечность, высокую производительность и стабильный сервис

Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

Оптические трансиверы для 5G Midhaul / Backhaul

наименование товараДлина волныДостичьОптическийИнтерфейс Тип волокнапотребляемая мощность
200G QSFP56 FR4 (PAM4)CWDM2kmДвойной LCSMF<5.5w
200G QSFP56 LR4 (PAM4)LWDM10kmДвойной LCSMF<7w
100G QSFP28 LR4(100GE/OTU4)LWDM20kmДвойной LCSMF<3.5w
100G QSFP28 ER4 Lite (100GE / OTU4)LWDM40kmДвойной LCSMF<3.8w
100G CFP-DCO (с EDFA)C-диапазон 50GHz120-1200kmДвойной LCSMF<29w
100G CFP-DCO (без EDFA)C-диапазон 50GHz120-1200kmДвойной LCSMF<28w

100G QSFP28 / 200G QSFP56 Среднесрочный / транспортный раствор

100G QSFP28 Оптический трансивер

Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G
Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

Особенность и основные характеристики (100G QSFP28 LR4 DML 20km)

Охлаждаемые LAN WDM DFB передатчики и высокочувствительные приемники PIN

Совместим с QSFP28 MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 и OTU4

Скорость передачи данных до 112Gbps

Диапазон рабочих температур корпуса от 0 ° C до 70 ° C

Низкое энергопотребление <3.5W

Высокая плотность и средние и большие расстояния

200G QSFP56 Оптический трансивер (200G QSFP56 FR4 PAM4 2km)

200G QSFP56 FR4 (PAM4)

Внедрение оптических трансиверов для сетей 5G

Особенность и Основные характеристики

Совместим с QSFP56 MSA и IEEE 802.3bs 200GBASE-FR4

Скорость передачи данных до 212Gbps (PAM4)

Диапазон рабочих температур корпуса от 0 ° C до 70 ° C

Низкое энергопотребление <4.5W

Вывод

Хотя нынешний 5G все еще находится на стандартной стадии, основные производители оборудования активно проводят совместные испытания с операторами, стремясь добиться коммерческого использования 5G 2020. Недавно министерство промышленности и информационных технологий выдало лицензии 5G четырем предприятиям. Это означает, что 5G появился в Китае.

По сравнению с технологией 4G скорость передачи данных 5G в 10-100 раз выше, чем у 4G, что означает, что количество оптических приемопередатчиков, используемых одной базовой станцией, существенно возрастет, когда скорость оптического приемопередатчика останется неизменной.

В эпоху 5G оптический трансивер станет одним из наиболее гибких сегментов в цепочке промышленности 5G. Кроме того, спрос на оптические трансиверы для строительства крупных центров обработки данных также возрастет с появлением трафика 5G.

Это оригинальная статья, написанная Lafite. Если воспроизводится, укажите источник: https://www.gigalight.com/community/the-introduction-of-optical-transceivers-for-5g-networks/

Свяжитесь с нами

Электронная почта: sunwf@gigalight.com