1. Gigalight СообществоГлавная
  2. блоги

Почему 100G QSFP28 ER4 Lite DML подходит для сети DCI?

Форм-фактор оптических приемопередатчиков 100G постоянно обновляется в сторону меньших размеров, требования к потребляемой мощности ниже, в то время как более низкая стоимость является непрестанным занятием отрасли.

В общем, существуют форм-факторы, такие как CFP / CFP2 / CFP4 и QSFP28 для оптических трансиверов 100G. Среди них QSFP28 является доминирующим форм-фактором 100G. В этой статье мы представим 100G QSFP28 ER4 Lite для DCI.

Эволюция форм-фактора 100G

Почему 100G QSFP28 ER4 Lite DML подходит для сети DCI?

100G QSFP28 ER4 Lite совместим с QSFP MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite и OTU4. IEEE 802.3ba определяет, что для серии 100GBASE-ER4 требование BER лучше, чем 1E-12 без FEC для оптических модулей. Поскольку чувствительность приемника 100GBASE-ER не удовлетворяет существующей технологии APD, размер SOA слишком велик для серии QSFP28. Некоторые провайдеры в отрасли оптических трансиверов определили нестандартный 100GBASE-ER4 Lite с пакетом QSFP28, согласно которому наибольшее расстояние передачи составляет до 30km без FEC. Чувствительность приемника 100GBASE-ER4 Lite 30km не имеет четкого определения в IEEE802.3ba. Среднее значение чувствительности OMA составляет около -17dBm (BER 1E-12 @ 25.78125G бит / с) в зависимости от текущего уровня 100G APD ROSA.

Почему 100G QSFP28 ER4 Lite DML подходит для сети DCI?

Gigalight 100G QSFP28 ER4 Lite DML 40km оптический трансивер предназначен для 100G Ethernet 100GBASE-ER4. Он соответствует стандарту 100GE 4WDM-40 MSA. Приемник использует оптический детектор APD с высокой чувствительностью, и его чувствительность составляет менее -16.5dBm. Высокопроизводительные охлаждаемые передатчики LAN-WDM DFB и высокочувствительные приемники APD обеспечивают превосходную производительность для приложений 100 Gigabit Ethernet до каналов 30km без FEC и до каналов 40km с FEC.

Оптический трансивер 100G QSFP28 ER4 Lite для сети центров обработки данных DCI обеспечивает удобный выбор для соединения между центрами обработки данных с портами 100G на расстоянии. Это экономичное решение для оптического соединения DCI между распределенными центрами обработки данных.

Почему 100G QSFP28 ER4 Lite DML подходит для сети DCI?

Особенности 100G QSFP28 ER4 Lite

  • Форм-фактор QSFP28 с возможностью горячей замены
  • Модуль полнодуплексного приемопередатчика каналов 4
  • Передатчик: 4x с охлаждением LAN-WDM DFB
  • Приемник: 4x25Gb / s APD ROSA
  • Внутренние цепи CDR на приемном и передающем каналах
  • Совместим с QSFP MSA, IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite и OTU4
  • Скорость передачи данных до 112Gbps
  • Достигните до 30km (FEC-отключен) или 40km (FEC-включен) через G.652 SMF
  • Низкое энергопотребление <3.8W
  • Дуплекс LC розетки
  • Диапазон рабочих температур корпуса от 0 ° C до 70 ° C
  • Напряжение питания 3.3V
  • Соответствует RoHS (без свинца)

Вывод

Gigalight владеет профессиональной командой по исследованиям и разработкам, а также профессиональной командой по управлению цепочками поставок Серия 100G QSFP28 была предоставлена Gigalight, который имеет не только сертификат хорошего качества, но и более доступную цену, что признано экономически эффективным продуктом.

Это оригинальная статья, написанная Lafite. При воспроизведении укажите источник: https://www.gigalight.com/community/why-100g-qsfp28-er4-lite-dml-is-suitable-for-dci-network/

Свяжитесь с нами

Электронная почта: sunwf@gigalight.com