Gigalight 2019 ECOC成功演示了200G QSFP56 FR4 / LR4光學收發器
日期: 2019-09-29 作者: Gigalight 3043 標籤: 200G QSFP56 FR4 / LR

在ECOC 2019上, Gigalight 成功演示了基於400G PAM8的50G QSFP-DD SR4光收發器和適用於200G回程和數據中心的56G QSFP4 FR4 / LR5光收發器,引起了訪問客戶和業界同事的極大興趣。

ECOC 2019

Gigalight 200G QSFP56 FR4 / LR4光學收發器

200G QSFP56 LR4和200G QSFP56 FR4光收發器的設計採用EML激光器和DSP的框架,可以滿足0-70℃商業應用的要求。 200G QSFP56 LR4光學收發器在高溫下具有7.5w的最大工作功率,而傳輸距離為20km,完全符合協議BER要求,並且FEC餘量為100%的出色性能。 200G QSFP56 FR4採用帶製冷的CWDM EML激光器,高溫下最大功耗為7.0w,傳輸距離也為20km,完全符合協議BER要求。 如果滿足數據中心的要求,更新後的200G QSFP56 FR4版本可以將功耗降低到6W左右,並滿足2km的標準傳輸距離。

ECOC 2019

到2019年XNUMX月, Gigalight 已經發布了三種基於PAM200技術的商用溫度4G產品,分別是200G QSFP56 SR4、200G QSFP56 FR4和200G QSFP56 LR4。 這些產品均採用自行開發和自包裝的高速光學器件,其出色的性能足以說明 Gigalight 完全掌握了基於50G PAM4平台的光收發技術。

基於200G PAM50技術的4G光收發器處於早期階段。 Gigalight 已於200年初推出56G QSFP4 SR2019,適用於數據中心和高性能計算。 產品採用 Gigalight的自行開發的光學引擎,在高溫下的最大功耗為5W,並且已經在眾多客戶中進行了測試和良好運行。 Gigalight 該公司還計劃在今年發布低功耗版本的200G QSFP56 DR4收發器,以進一步豐富並行解決方案的數據中心。

關於我們 Gigalight

Gigalight 是一家設計,製造和供應的全球光互連設計創新者 光學收發器, 被動組件, 有源光纜, MTP / MPO佈線, 雲程序員和檢查員相干光學模塊 等三個主要應用:數據中心和雲計算,城域和廣播網絡,以及無線和5G光網絡。 Gigalight 利用獨家設計的優勢,為客戶提供一站式光網絡設備和高性價比的產品。