Gigalight 推出增強型100G QSFP28 AOC 用於高性能計算

日期: 2020-04-14 作者: Gigalight 6083 標籤: 100G QSFP28 eAOC , 高性能計算 , 高性能計算

中國深圳,4月14,2020 −為了適應高性能計算(HPC)和高頻交易(HFT)應用, Gigalight 最近推出了一系列增強型100G QSFP28 SR4 /AOC 光學。 新產品支持每通道25G / 28G,並使用OM4光纖在不使用FEC的情況下實現100米的零BER傳輸。 當FEC打開時,傳輸距離可以達到300米。 另外,工業溫度範圍是可選的。

Gigalight 在多模領域一直在培養 VCSEL 可插拔光學器件(光學收發器模塊和 AOC) 很多年了。 其中,數據中心 AOC 多模產品線已從第一代10G / 40G過渡到25G / 100G,這已成為當今市場上的主流應用。 為了細分市場, Gigalight 定義並開發了一系列差異化的25G / 100G AOC 產品包括超頻的低成本精簡版,標準版,增強型單速率版和增強型雙速率版。 現在, Gigalight 可以為客戶提供25G的多選版本 AOC 和100G AOC,包括最佳的商業選擇。

100G QSFP28 VCSEL 可插拔光學

產品 數據速率 功能 FEC 工作溫度範圍
100GE QSFP28 SR4 /AOC 初階版 100GE 5E-6 @ 70m(OM4) on CT
100GE QSFP28 SR4 /AOC (標準) 100G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT / IT
100GE QSFP28 eSR4 / eAOC (增強) 100G 5E-12 @ 100m(OM4) 關閉 CT / IT
5E-6 @ 300m(OM4) on
128GFC QSFP28 SR4 /AOC (雙倍費率) 112G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT
128GFC QSFP28 eSR4 / eAOC (雙速率增強) 112G 5E-12 @ 100m(OM4) 關閉 CT / IT

25G SFP28 VCSEL 可插拔光學

產品 數據速率 功能 FEC 工作溫度範圍
25GE SFP28 AOC/ SR(標準) 25G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT / IT
25GE SFP28 eSR / eAOC (增強) 25G E-12 @ 100m(OM4) 關閉 CT / IT
5E-6 @ 300m(OM4) on
32GFC SFP28 AOC 28G 5E-6 @ 100m(OM4) on CT
32GFC SFP28 eSR / eAOC (增強) 28G E-12 @ 100m(OM4) 關閉 CT / IT

關於我們 GIGALIGHT

GIGALIGHT 是一家設計,製造和供應的全球光互連設計創新者 光學收發器, 有源光纜 亦於 相干光學模塊 適用於數據中心網絡,5G無線網絡,光傳輸網絡和廣播視頻網絡。 該公司利用獨家設計的優勢為客戶提供一站式高性價比的光網絡設備。